Руна и производительность труда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lfvadan

Гость
Добрый день.
У меня несколько вопросов по версии 6. В общем случае все они связаны со значительным увеличением количества операций пользователя, соответтенно уменьшением производительности труда.
1. Исходя из каких соображений стандартные три кнопки управления окном программы поместили в дополнительный блок. Речь идет о кнопках свернуть развернуть и закрыть. Для того чтобы выполнить любое из этих действий теперь нудно в два раза больше операций. Было "Навел- нажал"теперь "Навел- нажал -Навел- нажал.
2 Почему при открытии любой формы эта форма не получает фокус. Значит пользователь должен опять брать мышку и наводит указатель на вновь открытую форму кликать. Только после этого вводит данные.
3. Почему в полях формы получающих данные из других объектов при даблклике по полю не открывается этот объект. Для этого надо опять наводить мышку на специальную кнопку, и только потом открывается объект.
Вероятно есть и другие подобные вещи.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
1. Для минимизации занимаемого пространства и для удобства работы с тачскрином - на планшетах. Используйте двойной клик по иконке программы в левом верхнем углу окна для его закрытия, а двойной клик по панели с заголовком - для разворачивания/восстановления окна.
2. При открытии записи в окне редактирования первое поле всегда получает фокус на ввод. Вероятно у Вас первое поле - не строка.
3. Двойной клик никогда не открывал окно с записями объекта. В 5-ой версии, при редактировании, всё поле было одной кнопкой для открытия объекта, а в 6-ой версии - кнопка в правой части. Это сделано для унификации общего стиля и для возможности копировать данные из поля в режиме редактирования.
 

Lfvadan

Гость
1. Я не думаю что из-за вашей программы должен менять годами наработанные механизмы.не я под вас а вы под пользователя вроде должны подстраиваться((. Сделайте возможность включения-отключения режима планшета.
Не понимаю почему я должен подстраиваться под планшет который вот вот вымрет как класс.
2. Как это должно менять логику действий пользователя. Форма при открытии должна получать фокус. Даже если поле не строка а дата к примеру.
3.Почему во всем мире не так, как у вас. это сделано для снижения производительности труда и необходимости подстраиваться под вас.
Все эти отклонения от нормы приводят к неудобству работы и заставляют искать другие удобные инструменты.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
1. Мы не разделяем мнение "клиент всегда прав". К тому же пользователей у нас очень много и, даже при желании всем угодить, этого сделать невозможно.
Всегда найдутся люди, которых что-то не устраивает. Это неизбежность, и мы относимся к этому с пониманием.

Это весьма смелое предположение, что "планшет вот вот вымрет как класс". Жизнь покажет. Ну а пока мы учитываем реалии и стараемся создать универсальный продукт как для десктопов, так и для планшетных/мобильных устройств.

2. Никак. Форма при открытии получает фокус. Поле даты также доступно к редактированию. За ложные утверждения на форуме предусмотрен бан.

3. Да, действительно, мы не стараемся делать как во всём мире. Именно поэтому и родилась идея конструктора Руна.
Все люди разные: кому-то надо быть похожим на других или он в принципе не может создать что-то отличное от обыденности. А кто-то реализует свои идеи, внутреннее содержание и собственное видение, добавляя в мир новые краски.
Мы не предлагаем подстраиваться под себя. Более того - мы очень внимательны к пожеланиям пользователей и, насколько возможно, стараемся реализовать все предложения в рамках единой концепции, которая реализуется в конструкторе.

Вообще-то весьма странное предположение, что наша программа способствует "снижению производительности труда". До сих пор нам говорили совершенно обратные слова. Но понять Вас можно. Когда поставленную задачу можно реализовать за несколько часов/дней, а не недель/месяцев, то конструктор даёт ощущение волшебства. Хочется ещё и ещё больше удобств и большей скорости. Это обычная ситуация, когда человек подходит к границам возможностей продукта, и вместо благодарности за сэкономленные часы, дни и месяцы своей жизни, начинает требовать дополнительного прироста в несколько секунд.

Мы рады, что Вы пользуетесь нашим трудом (иначе не писали бы своих замечаний), но немного грустно, что среди всего хорошего Ваше внимание акцентировалось на том, что именно Вам показалось неудобным.

Желаем Вам найти свой идеал!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу