Руна на андроид

Bad_04

Участник
Добрый день, спасибо большое за замечательную программу, с нетерпением жду 7-ую версию. Хотелось бы узнать не планируется перенос программы на платформу андроид?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Спасибо Вам до слова признательности в адрес нашего труда!
Сейчас мы усиленно работаем над 7-ой версией, лишь периодически возвращаясь к 6-ке для исправления ошибок. Работы очень много, так как переделываем всё - вводим новые инструменты, меняем все прежние механизмы, стараемся ещё больше упростить работу со структурой, при том что возможности значительно увеличились, а сложность восприятия усилилась. Это уже не тот простой конструктор, который можно было освоить за недельку-другую. Это уже серьёзная система, в которую мы вкладываем максимум из того, что задумывалось на начальном этапе и стало остро необходимым за прошедшие годы использования. Появилось уже много новых идей, особенно с учётом новых возможностей, и для их реализации потребуется ещё много сил.

Версию для Android не планируем. Причин несколько:
- для маленьких экранов невозможно реализовать всю возможную сложность структуры (а делать урезанную версию желания нет);
- это отдельное направление в программировании, на которое у нас сейчас нет времени.

Но 7-ка будет иметь настройку для удобной работы на планшетах под управлением MS Windows:
- переключение обработки и представления контролов под сенсорный режим;
- изменение позиции пользовательского меню при вертикальном расположении экрана;
- возможность группировки всех вкладок в одной области или по вертикали;
- более плотное размещение видоизменённых полей в списке и детализации.
Кроме того общее представление данных гораздо удобнее для визуального восприятия. Такого представления информации пока не существует, и, думаю, будет достаточно приятно для человека, а также удобно в работе.
 
Сверху Снизу