Шаблон документа для форм с равнозначной связью

Alkant

Посетитель
Здравствуйте.
Имеются две формы, связанные равнозначной связью. Можно ли сделать шаблон, который выводит список дочерних записей. Для форм с подчинённой связью это работает а с равнозначной - нет.
Спасибо.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Имеете в виду два объекта, связанные в форме связи: где дочерний объект связан с родительским объектом формы равнозначной связью.
Для формы связи с дочерними объектами, независимо от типа связи (подчинённая ОДИН-КО-МНОГИМ, или равнозначная МНОГО-КО-МНОГИМ), существует один принцип построения шаблона для вывода списка записей из дочернего объекта (справка): блок для дублирования данных по каждой записи обозначается тэгами с его именем и троеточиями (для начального тэга — в конце имени, и в начале имени — для конечного тэга), например:
Код:
[ДочернийОбъект1...]
дублируемый блок с полями каждой записи дочернего объекта ДочернийОбъект1
[...ДочернийОбъект1]
При создании в конструкторе нового шаблона на базе формы с дочерними объектами, в него автоматически добавляется пример заполнения записей дочернего объекта в виде таблицы, но при этом в список попадут только поля, которые включены для отображения в списке. Для добавления полей, которых нет в списке - их надо прописать вручную.
 
Сверху Снизу