Шаблон Outlook

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yuriy

Продвинутый
Столкнулся с проблемой при создании шаблона рассылки электронной почты.
Если в общих чертах, то у меня есть необходимость создания шаблона письма, в адресные строки которого происходит автоматическая подстановка адресатов из формы. Так вот в одну строку (Кому, Копия) можно подставить только одного адресата. Если ставить через ";", как это реализовано в почтовом клиенте, то вставка в конечном письме не происходит и в сформированном письме видим: [Инженер.e-mail]; [Инженер.e-mail2], вместо адресов из формы.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Такой вариант работы мы не предполагали и тестирование производилось лишь при одном получателе письма.
В ближайшем обновлении конструктора мы исправим данную недоработку.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, Юрий! Мы протестировали у себя отправку email со вставкой нескольких адресатов в поле "Кому" и "Копия" - всё нормально работает. Пришлите, пожалуйста, ваш упрощённый проект и мы выясним причину проблемы.
 

Yuriy

Продвинутый
Добрый день!
Пример во вложении. Так и не работает. Сообщение по почте нужно направить сразу нескольким адресатам, а в копии письма должен оказаться третий адресат. Сейчас при работе я справляюсь с такой проблемой занося в строку E-mail формы сразу 2 адресата, но это не совсем универсально.
Еще заметил, что если, допустим как у меня (номер магазина и его адрес), в тему шаблона внесены данные, то эти же ячейки из формы в теле письма не отображаются.
 

Вложения

  • Пример заполнения шаблона Outlook.rpr
    17.3 KB · Просмотры: 177

Yuriy

Продвинутый
Владимир, добрый день! А вообще есть ли какие-то правила при создании шаблонов? Есть проблема и я не могу с ней справиться. При создании шаблона, Конструктор выдает список полей, необходимо чтобы одинаковые данные отражались и в теме письма и в тексте письма. Копирование данных не помогает, подстановка значений осуществляется только в одном месте, например в теме, а в тексте письма, например: [номер магазина].
На данный момент это единственная проблема которая останавливает меня от запуска сетевой версии на всю сервисную службу.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Юрий, проверьте пожалуйста тестовую версию 5.1.18, которая готовится к выпуску и доступна только по прямой ссылке.
В ней данная проблема не должна повторяться.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Исправление вошло в официальную версию 5.1.18
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу