Шаблон Word. Перенос данных в "надпись"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Matels

Посетитель
Доброго времени суток!
Стоит задача: Создавать для пациентов набор разных бланков для анализов. Т.е. один набор Фамилии Имя и Отчества должен быть вставлен в шаблоне Word в разные бланки. Но, не всегда нужно использовать весь набор анализов. Допустим в шаблоне будет 4 разных бланка в которых будут поля данных о пациенте, а в форме Руны можно будет через переключатель выбирать нужные.

Как я уже сделал: в форме поля ФИО и 2 переключателя А1 и А2, в них варианты х, ОАК и х, ОАМ соответственно. В шаблоне Word Через фунцию [Del(А1=х?-5)] ненужный бланк будет удаляться.

Проблема: если бланки в Worde представлены просто текстом, то все работает, но делать бланки текстом не получится. Когда делаю таблицей, то таблица функцией Del не удаляется, есть другой вариант: в Word делаю Надпись, и вставляю в нее таблицу. Надписи функцией Del удаляются, но во вторую Надпись Данные не вставляются: Остается вид [Ф][И][О]. (Хотя в первую без проблем данные переносятся).
 

Вложения

  • АНАДИЗЫ.rpr
    8.8 KB · Просмотры: 26

Matels

Посетитель
В прикрепленном проекте: Первая запись срабатывает как надо: Данные вставлены, Второй бланк (надпись в ворде удален), а вторая запись сбоит - надпись удаляется, а данные не вставлены.

В 6ой версии проблема та же
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Matels.
Функция [Del()] предназначена для удаления указанного числа символов для Word (слева или справа) или строк - для Excel (сверху или снизу). Основное назначение функции в Word-е - удаление последних символов при выводе списка записей на одной строке или списком (не таблицей). Зачастую требуется удалять минимум 2 скрытых символа переноса, плюс видимые символы (перенос в Word-е представляет из себя два скрытых символа CR LF, хотя при включении отображения всех символов показывается один знак параграфа ).
Использовать данную функцию для удаления ненужной информации не желательно, если только не требуется удалить несколько символов: например пустую строку при отсутствии данных.
В конструкторе есть механизм отображения списка шаблонов в зависимости от значения какого-либо поля - в форме связи есть свойство "Папка шаблонов", в которой указывается поле, в зависимости от значения которого открывается список шаблонов из одноимённого каталога.
В 6-ой версии добавился механизм операций, одной из которых является открытие шаблона по кнопке ("Сформировать документ"). Он ускоряет открытие нужного шаблона, не вынуждая пользователя открывать форму шаблонов.
Операция формирования документа.png
Создайте несколько шаблонов в разных вариантах и выбирайте самостоятельно, какой шаблон с какими документами открыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу