Скрытые вкладки

Александр

Продвинутый
Добрый день.Случайно нашлась проблемка (я так раньше не работал с конструктором).
 

Александр

Продвинутый
Есть проект. В проекте находятся Объекты и Формы итогов в папке (сейчас не о них).
01.png
Один из Объектов ∑ ПЛАТIЖКА объединяет (собирает) все платежки за месяц. Создавались платежки в отдельных объектах.
02.jpg 03.jpg
Есть скрывающаяся вкладка Абонплата (зависимость от переключателя). Ту все работает правильно (и скрывается и не учитывает в рассчете саму абонплату если выбрать в переключателе НЕ ВРАХОВУВАТИ).
04.jpg
или наоборот
05.jpg
Теперь в объекте ∑ ПЛАТIЖКА выбираем запись текущего месяца ВОДОПОСТАЧАННЯ
06.jpg 07.jpg
далее ИЗМЕНИТЬ и видим, что независимо от значения переключателя скрывающейся вкладки для внесения изменений в эту вкладку - она недоступна
08.jpg 09.jpg
Это возможно лишь непосредственно в этом объекте (закрываем все, открываем запись в объекте и там правим, потом сново ∑ ПЛАТIЖКА выбираем уже превленную запись).
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Anti

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Проверьте, пожалуйста, на текущей версии 6.1.2: скачать с сайта.
Если ошибка повторится, пришлите упрощённый, а лучше тестовый проект на адрес техподдержки support@runabase.ru.
Спасибо!
 

Александр

Продвинутый
Добрый день.
Обновил до версии 6.1.2, ничего не изменилось - это меня рабочий проект, объем очень большой
 

Александр

Продвинутый
Добрый день. В том же объекты скрывающиеся вкладки но под номером с 3 по 7-ю имеют доступ для редактирования, а вот скрываемая вкладка под номером 8 так и остается скрытой, может в этом причина? Почему я на это не обращал внимания, потому, что только в одном объекте после добавления дополнительного платежа, пришлось доделывать проект и добавлять еще одну вкладку под номером 8, Семь уже были задействованы.
10.jpg 11.jpg
 

Александр

Продвинутый
Проверил на другом объекте, все так же, 8 вкладка не отображается, но в этом объекте она мне и не нужна, она технологическая, это поля для вставки в Exсel.

12.jpg 13.jpg
 

Александр

Продвинутый
Подтверждаю. Перемемтил вкладку Exel на 8 место, а Абонплата на 7-е, все работает - вывод - не отображается только 8-я вкладка
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Александр.
Извините за долгий ответ - посчитали Ваш случай ошибкой и поставили его в очередь на исправление.
Но при рассмотрении выяснили, что ошибки нет, и кстати, данная ситуация уже рассматривалась с Вами в теме Руна 6.0.10 - Иконки.
Напомню, что в дочерних списках 8-я вкладка в окне редактирования записи всегда скрывается.
Это не баг, а фича.
Сделано это для того, чтобы иметь возможность скрывать поля от отображения в дочернем списке, где нельзя, аналогично тому как в формах связи, настроить отображение каждой вкладки.
Замечу, что в 7-ой версии конструктора Руна мы уже предусмотрели способ скрытия полей без помещения их на скрытые вкладки.
 
Сверху Снизу