Сохранение документов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim

Участник
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли в будущих версиях программы реализована возможность сохранения, изменения и ведения учета созданных текстовых документов?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Уточните, что имеется в виду под текстовыми документами? И как необходимо их учитывать?
Конструктор позволяет формировать документы на базе информации, учёт которой ведётся в базе данных. Т.е. ведение базы документов не требуется - они формируются на основе шаблонов из данных, учёт которых и ведётся.
 

Vadim

Участник
Я создаю документы с помощью вашего конструктора, но их иногда приходится немного видоизменять, причем всегда в разных местах. Нельзя-ли сделать так, чтобы эти видоизмененные документы можно было сохранить прямо в проекте с привязкой, например, до имени, чтобы в будущем его можно было найти или распечатать не прибегая к новому формированию.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
К записи можно прикладывать любые файлы, включая документы, но с одним условием - они должны иметь уникальные имена, так как хранятся все в одном каталоге для проекта. Другой вариант: создавать свои подпапки и для поля "Ссылка на файл" указывать путь к сохранённому файлу.
Но это всё необходимо делать вручную - в программе нет инструментов для автоматического сохранения документа с привязкой к записи, на базе которого создан данный документ.
Идея формирования документов в конструкторе заключается в том, что необходимости в дальнейшем редактировании или сохранении полученного документа - нет. Запись сохраняется, на её основе получается документ для печати, который не сохраняется, и на диске не плодится бесчисленное число файлов, поиск среди которых весьма затруднителен, в отличии от работы только с данными, по которым можно произвести фильтрацию.
Никак нельзя создать такую структуру данных, чтобы учесть все возможные варианты изменений во всех местах документа? Как вариант - можно вставлять готовые блоки документов MS Word.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу