Создание каталога в командной строке Windows.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Авдейчик

Продвинутый
Добрый день ! Подскажите, столкнулся с такой проблемой, хотел попробовать реализовать одну идею и наткнулся на некоторые сложности. Во-первых о сложности: при попытке вызвать команду mkdir "C:\USERS\TEST\Мои Документы" для создания папки через исполняемое поле, вылетает ошибка (см. вложение) но если ввести команду в уже открытое окно cmd, то все работает. Во-вторых это все нужно для следующего: планируется, что поле будет создавать каталог с вложенными каталогами (если вообще так получится сделать :DD ) при создании записей в объекте. Но я что-то пока заметил, что поле Исполняемое не имеет исходного значения, т.е по сути придется как-то вручную делать. Если подытожить, то два вопроса: 1) ошибка и как её исправить; 2) реально ли сделать то, о чем я написал: чтобы я мог создавать каталоги и еще при этом имя определенной записи объекта (например поле наименование) автоматически задавалось и по щелчку одной кнопки я получал каталог с именем ?) Надеюсь, что написал понятно)
 

Вложения

  • 12.PNG
    12.PNG
    2.7 KB · Просмотры: 13

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Да, ошибка повторилась. Подобное нарушение работы исполнения командной строки системы уже было при обновлении среды программирования Qt на более новую версию. Вероятно и на этот раз разработчики Qt внесли какие-то свои изменения. Будем искать решение.
 

Авдейчик

Продвинутый
Отлично) а подскажите, по поводу взаимодействия поля исполняемое с полем составное или что-то в этом роде, чтобы, условно, информация с поля строка могла как-то взаимодействовать, опять же на примере создания каталога уже сразу с наименованием, такое что-то возможно сделать ?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Да, у нас запланирована обработка исполняемого поля как составное.
Это также обсуждалось тут: http://runabase.ru/forum/threads/vopros-po-ispolnjaemomu-polju.329/#post-1287
В 5-ую версию изменения уже вноситься не будут, а приступить к версии 6.1 мы планируем на следующей неделе, так как заканчиваем работу по пересылке приложенных файлов через наши хост-сервера при работе через Интернет (для исключения хранения файлов на Яндекс.Диске).
 

Авдейчик

Продвинутый
Отличные новости !) Да, сразу прошу прощения за дублирование, к сожалению в то время отсутствовал и на форуме почти не появлялся, как говорится "я болел на этой теме" :). Сложно проследить за похожими темами, но я прям поражаюсь как вы так ловко их прикрепляете )) большое спасибо ) П.С чтобы не открывать новую тему, раз уж так пошло, у меня появился достаточно странный вопрос, на который я в целом и сам ответ знаю, но все же, если кратко, хотел уточнить по поводу возможных интеграций, например с amoCRM, 1С:УТ, Roistat, рекламные каналы или что-то такое, в целом планируется или это вообще не в ту сторону ? Вроде бы я такой вопрос году в 2017 задавал, честно не помню = (
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Изначально мы планировали сделать отдельную программу, которая бы позволяла производить обмен данными между Руной и сторонними продуктами, также позволяющими работать с базами данных: MySQL, MS Access, 1С и другие.
Первый вариант был реализован в виде модуля синхронизации: http://runabase.ru/help/link.html
Была сделана синхронизация с MySQL и MS Access в режиме однонаправленной передачи данных: либо из Руны в БД, либо обратно. Планировалась доработка для синхронного обмена в обоих направлениях.
Но жизнь пока показывает, что подобные задачи не настолько актуальны, как развитие возможностей Руны.
Не сомневаюсь, что когда наш конструктор будет достаточно популярен, необходимость в интеграции со сторонними продуктами значительно возрастёт.

Из перечисленных программ нас заинтересовала Roistat. У них есть нормальный API и можно будет подумать над тем, чтобы внедрить интеграцию с данным сервисом при помощи операций или специальной формы.
Спасибо за подсказку - добавили себе на заметку (в свою базу знаний на основе "Книга Руна") ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу