Создание описи с автоматической нумерацией страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав56

Продвинутый
Помогите автоматизировать создание описи, проект прилагается. Нужно чтоб при вводе количества страниц автоматически проставлялось нумерация страниц.
 

Вложения

  • Опись.rbase
    1.2 KB · Просмотры: 9

Vladimir

Администратор
Команда форума
Такую задачу можно сделать в одном объекте при помощи операции "Получение значения из предыдущей записи".
Указать числовые поля для начала отсчёта и количества страниц, и два расчётных поля с определением начальной и конечной страницы.
 

Владислав56

Продвинутый
Какие поля создавать я разобрался, как какую формулу занести с расчетные поля не знаю, и какие значение внести в в операцию также не понимаю. Подскажите, если можно.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Основная структура данных состоит из числа страниц, поля для копирования последнего значения и двух расчётных полей: номеров начальной и конечной страницы с формулами: [_первая]+1 и [Первая]+[Кол-во]-1:
Структура объекта для описи.PNG
Плюс две операции: получение значения из предыдущей записи и вызов этой операции автоматически при наборе числа страниц.
Результат:
Результат полученной описи.PNG

Пример проекта в приложении.
 

Вложения

  • Опись2.rbase
    1.5 KB · Просмотры: 15

MDvdv

Участник
Спасибо разработчикам, после разбора примера, получилось. Прикладываю свой вариант
 

Вложения

  • Опись3.rbase
    910 байт · Просмотры: 14

Владислав56

Продвинутый
Теперь возник вопрос, как всю опись вывести в шаблон и поместить в таблицу, при этом исключить данные о количестве страниц. Заранее спасибо за помощь.
 

MDvdv

Участник
Спасибо выручили
Мой вариант очень упрощен, поэтому кривоват, я в качестве примера приложил.
Вообще я присоединяюсь к совету разработчиков поизучать формы связи. Сейчас быстро набросаю на основе формы связи шаблон описи.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - структура проекта совсем иная
 

MDvdv

Участник
Вот, концептуальный макет
 

Вложения

  • Описи.rbase
    11.1 KB · Просмотры: 22

Владислав56

Продвинутый
Вопрос, как тогда сделать в описи чтоб если первая и последняя страница совпадает, первую страницу оставить пустой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу