Создание таблицы с варьируемым количеством строк

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. Подскажите пожалуйста способ реализации:
Стоит задача выводить в шаблон Таблицу в различным количеством строк (в зависимости от ситуации) и с различными значениями в этих строках (пример: срока 1: ячейка 1 значение 100, ячейка 2 значение 50, строка 2: ячейка 1 значение 100, ячейка 2 значение 45. количество строк - варьируется).
Варианты которые вижу я:
1. Автоматическое создание предопределенного количества записей в дочернем списке, Значение полей берется из Записи Родительского объекта - не знаю существует ли возможность в Руне 6.0.30
2. Создание таблицы в составном поле - но насколько я помню там таблицу создать не получается.
3. Использование Макроса в ворде (для меня использование макросов глухой лес).
4. Создание в родительском Объекте максимального количества строк - но не понятно как убирать пустые (не заполненные строки в шаблоне.
Буду рад любым идеям, любой помощи.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
Таблица, которая строится на основании данных дочернего списка в форме связи - всегда ограничена числом записей в этом списке.
Уточните, пожалуйста: что имеется в виду под установкой количества строк?
 

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. Число записей в дочернем списке должно соответствовать значению поля в родительском объекте. Под установкой количества строк понимается количество строк в шаблонной таблице = количество записей дочернего списка.
Пример: в родительском объекте ставиться значение 5 периодов - в дочернем списке создаются 5 записей с расчетными полями которые зависят от констант установленных в родительском объекте и от полей предшествующей записи дочернего списка.
Думаю это несколько сложновато в реализации, с точки зрения программирования - хотя с точки зрения пользователя было бы удобно. Сферы применения: автоматическое выставление счетов - начисление долгов, создание списка (дочернего) почтовых отправлений от одного адресата.
А возможно ли группируемые - скрываемые поля не выводить в Шаблон
 

Ренат

Продвинутый
Для своих нужд пока что буду прописывать различные шаблоны с предустановленным количеством строк - но думаю. что в будущем такой подход будет сложен в реализации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу