Связь данных из разных объектов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финдиас

Продвинутый
Добрый день. Есть объект, к примеру "Категория", есть другой объект, к примеру "Модель", а также есть ещё объект "Вид отделки". В каждом объекте занесены все возможные варианты. Необходимо связать некоторые данные из объекта "Модель" с какой то категорией. Чтобы выбирая категорию были видны (доступны) лишь определённые модели. Аналогично, некоторые виды Отделки соответствуют отдельной категории. Необходимость этого заключается в том, чтобы исключить возможность выбора неприемлемых сочетаний Категории и модели, Категории и отделки.
 

Финдиас

Продвинутый
Отлично всё работает. Использовал ручной вариант. Спасибо за подробное изложение!
 

Финдиас

Продвинутый
Связь "Модели" и "Категории" понятна, "Модель" принадлежит только к какой-то одной "Категории". Вот вопрос по связи "Отделка" и "Категория" ну или "Отделка" "Модель", тут уже не один вариант, а у одной "Категории" или "Модели" может быть несколько вариантов "Отделки"
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Каждая запись дочернего объекта привязывается к родительскому по полю ссылки. И соответственно не может быть привязана к нескольким записям.
Если для разных категорий должно быть использовано одна модель - то это будет несколько одноимённых моделей, где каждая будет ссылаться на свою категорию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу