Связь с дочерним объектом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LilRock

Участник
Имеется база отдела кадров
как сделать чтобы в приказе отпуск - должность бралась должность от приказа прием на работу?
2019-07-07_19-39-10.png 2019-07-07_19-39-46.png 2019-07-07_19-40-08.png 2019-07-07_19-40-23.png
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Спасибо за присланный проект, который помог разобраться с вопросом.
В Вашей структуре существует объект сотрудников с формой над ним, а также две формы приказов: на приём на работу и на отпуск.
В формах приказов есть ссылка на сотрудника, но между собой они никак не связаны. Невозможно задать должность для сотрудника в форме приёма на работу так, чтобы это значение добавилось/изменилось в объекте сотрудников. Это надо делать дополнительно вручную. А потом уже в форме приказа на отпуск можно брать информацию по должности.
Т.е. при приёме на работу или при смене должности сотрудника, эта информация будет накапливаться как история в данной форме, а для сотрудника данные надо менять дополнительно вручную и там не будет видно истории изменений.

В Вашем случае, для получения в форме приказа на отпуск, информацию по должности надо получать копированием значения из объекта в строковое поле. В свойстве "Копия из" прописать: [~Сотрудник.Должность.Должность].
Использовать поле копии поля из объекта нельзя, так как должность у сотрудника меняется и при необходимости формирования старого документа должны браться данные, установленные на тот период. А поле копии поля всегда берёт текущее значение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу