Тормоза записей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tule_n

Гость
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация что база начала подтормаживать. Сначала она работала на Win7, все было нормально. При вводе новых значений в базу, значения в сводной таблице пересчитывались с задержкой доли сек. Не напрягало вообще. Но теперь перешел на Win10 и начались непонятные тормоза. Карточки записей открываются нормально, но вот при добавлении новых записей происходит задержка при отображении в общей таблице (пересчет данных) от 3 до 6 секунд.

В чем может быть причина?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Причины могут быть связаны в первую очередь со структурой проекта, и в меньшей степени - с операционной системой, которая потребляет больше ресурсов и, соответственно, для программ остаётся меньше, что может сказаться на работоспособности.
Но совершенно нормально, когда база данных растёт и, начиная с какого-то момента, работа замедляется. Но 3-6 секунд - это конечно очень много. В 6-ой версии работа с внешним видом конструктора очень усложнилась, и в следующей версии мы приняли решение по разработке новой схемы работы, которая и даст больше возможностей пользователю, уменьшив при этом нагрузку на железо.
Попробуйте выполнить рекомендации по ускорению работы, указанные в справке: http://runabase.ru/help/useful.html#network
Если оптимизация не поможет - пришлите свой проект (с данными) для изучения проблемы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу