Версия 6.0.25 Условие и ссылки из объекта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлана

Участник
Доброго времени дня.
В версии 6.0.25 - появилась такая особенность: есть объект, в котором есть [объект] - из него заполняются строки и переключатель, которые используются в составном поле. При выборе: заполняются не все строки (остаются пустыми), но они присутствуют в составном поле.
1. При сохранении записи и открытии на изменение, если строки были пустыми - они исчезают из составного поля.
2. Чтобы строки были заполненными - необходимо повторно войти в объект внутри записи, и строки заполняются полностью.
3. В объекте присутствуют несколько условий, в зависимости от значения переключателя, и если эти условия отключить все работает как надо. (Возможно я что-то делаю не так).
4. Еще одно решение - эта особенность проявляется не всегда, а через несколько запусков всего проекта.
Чтобы было понятнее прикрепляю маленький проект. Извините, возможно, я как-то не так что-то описываю.
 

Вложения

  • Условие и ссылки из объекта.rbase
    1.5 KB · Просмотры: 12

Ирина

Модератор
Светлана, здравствуйте!
У меня в версии 6.0.25 все работает про Вашему примеру проекта. Строки в составном поле не исчезают ни при открытии, ни при изменениях в записи, ни при копировании.
Могу Вам посоветовать, удалить в компьютере версию 6.0.25, а потом еще раз скачать ее с сайта и установить заново. Иногда бывает, почему-то что-то не так устанавливается.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Добрый день, Светлана!
Исправилась ли проблема переустановкой версии, как посоветовала Ирина?
Какую задачу должны решать поля "Условие на кашель 4", "Условие на кашель 5", "Условие на кашель 6"?
В них задаётся присвоение полю значение из самого себя, что не имеет смысла.
 

Светлана

Участник
Добрый день. Удалила все полностью и по-новой установила. Все также повторяется. При чем, если несколько раз закрыть проект, в какой-то момент (через 3-4 раза) все работает нормально. И если удалить условия, то тоже все заполняется с первого раза. А по поводу Условий 4-5-6 в предыдущих версиях - это срабатывало, когда некорректно работали переключатели. И еще - все срабатывает, если 2 раза выбрать одну и ту же запись из объекта [Шаблон показателя].
 

Светлана

Участник
Попробовала еще потестировать - 10 раз открыла все работало нормально, но затем одна из 3-х строчек - пустая (а в составном поле значение есть), причем нет какой-то привязки именно к строке - то одна пустая, то другая. Отключила 4-5-6 условия, все тоже самое. Когда отключила 1-2-3 условия - все работает нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу