Вопрос по полю Дата.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мага

Посетитель
Добрый день уважаемые разработчики. Очень понравилась прога, желаю вам удачи. Но иногда не могу разобраться как все работает, но думаю со временем все наладится.
И так, есть поле Дата - дата выдачи загранпаспорта.
Нужно - Дата + 10 лет - т.е. дата окончания дествия, она у всех паспортов как правило - дата выдачи + 10 лет.
Вот поле дата выдачи и поле Расчетное - Дата окончания с формулой Дата выдачи+3652, т.е. плюс десять лет.
1524747312882.png
При первичном вводе т.е. при добавлении, все вроде работает
1524747385248.png
но когда потом после сохранения записей открываешь на редактирование выдает следующее
1524747461206.png
и приходится 1. либо зайти в поле Дата выдачи и изменить что-то. 2 либо в режиме Структуры нажать на Еще - Перерасчет.
И что интересно, при каждом открытии на изменение записей поле Дата окончания принимает какие-то разные значения.
Можно ли как-то от этого избавиться? Т.е. при открытии на изменение записей поле Дата окончания не менялось.

Спасибо всем.
С/у Мага
 

Anti

Администратор
Команда форума
Описанная ситуация у нас не повторилась. Напишите пожалуйста, какой версией Руны пользуетесь?
 

Anti

Администратор
Команда форума
Пришлите, пожалуйста, пример проекта на support @ runabase.ru, либо прикрепите в сообщении. В проекте можно удалить объекты/формы/данные, не относящиеся к вопросу.
 

Мага

Посетитель
Отправил. Что интересно, то что я начал просто создавать проект, чтобы чисто была только вот эта проблема. Я заметил, что это происходит только с теми записями, в которых была ошибка
1524909990364.png
но более того вновь созданном проекте и вовсе отпали обе ошибки
1524910030954.png1524910039750.png
и что интересно, если в том проекте, что я прислал, в объекте Родство - поле Клиенты - поставите первым, т.е. перенесите его вверх, то обе ошибки сразу же появляются. Не могу понять, почему от того, что поле находится первым в списке такое может происходить
 

Anti

Администратор
Команда форума
Мага, посмотрели проект. К сожалению не можем разрешить выполнение согласно вашей логике, поскольку в некоторых случаях это может привести к ошибкам.
Решение, которое позволяет работать с записями того же объекта, поставим в очередь на выполнение в новой версии, разработка которой сейчас ведётся параллельно с доработками в 5.1. Вкратце его описал Владимир здесь: http://runabase.ru/forum/threads/vopros-pro-perekrestnuju-ssylku.195/post-627
В версии 5.1.16 добавим предупреждающее сообщение о циклической ссылке в объекте на самого себя.
 

Мага

Посетитель
Спасибо. В принципе можно работать, ошибка уже не появляется, если не менять местами поля. Спасибо еще раз, будем ждать новую версию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу