Возможность всегда выбирать даты с помощью календарика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleks

Продвинутый
Добавил в фильтр списка Дату. Набирать эти даты крайне не удобно, можно ли добавить возможность стандартно выбирать их календариком??

Дополнительный вопрос, в чем фишка Даты типа строка??
Читаю в справке:
"строка – строковое поле, допускающее пустое значение (отсутствие даты) с анализом вводимых данных и отображением справа предполагаемого результата. "
в связи с этим 2 вопроса?
- А что в базе данных нельзя зранить пустое значение типа Дата? (вроде во всех БД можно)
- что значит вот это "с анализом..." можно пример, когда это нужно??
Даже если этот тип строка очень сильно нужен, добавте пожалуйста возможность ввода данных с помощью календаря.
 

Aleks

Продвинутый
Прошу прощения, я прочел справку более внимательно, понял Вашу идею, могу ее принять.
Поэтому вопросы с объяснениями снимаю.

Просто прошу добавить возможность выбирать даты календариком даже для типа строка. Одно другому там мешать не будет же.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вид "строка" позволяет сохранить пустое значение даты, а также использовать ручной ввод в упрощённом порядке.
Посты по данной теме:
- Настройка вида поля даты
- Можно ли поле даты сделать пустым?
- Не могу удалить дату.

прошу добавить возможность выбирать даты календариком даже для типа строка
Ввод данных календарём осуществляется стандартным элементом управления в языке программирования Qt, на базе которого создана платформа Руна. Мы не считаем необходимым создание универсального контрола.
 

Aleks

Продвинутый
Ввод данных календарём осуществляется стандартным элементом управления в языке программирования Qt, на базе которого создана платформа Руна. Мы не считаем необходимым создание универсального контрола.

Очень жаль, Вы же видите сколько уже было запросов на эту тему и будут, конечно, еще. Даже первые 2 ссылки, которые Вы приводите.
Уверен что в Qt можно найти решение для пустых дат. Пустая дата - это настолько типовая ситуация, ясно что она не может не волновать пользователей, а значит и разработчиков. А значит должны быть какие то решения. Я не специалист, просто бегло погуглил на английском, нашел кучу ссылок где это обусуждается и предлагаются какие то варианты. Ну Вам конечно виднее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу