Выбор записей в дочернем списке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AleksV

Посетитель
Добрый день, помогите пожалуйста со следующим Вопросом. (извините может где то уже было).
Есть платежи по категориям товаров. Объект «платеж», в котором выбирается категория товара: «за что»= «Тип товара». + Есть подчиненный объект «Товар в инвойсе» (по факту это «Товар», где есть поля «тип товара» и «название».) Как сделать так чтоб при выборе поля «За что» в форме «Платеж + товар», в подчиненной форме «Товар в инвойсе» выбирались товары соответствующей категории. (при большом кол-ве товаров сложно искать нужный, а так сузится поиск до нескольких позиций).

Большое спасибо.
Образец проекта прилагаю
 

Вложения

  • ТЕСТ.rbase
    1.2 KB · Просмотры: 6

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Изначально Вы выбираете значение в родительском объекте формы. Значит это значение надо передать в дочерний список, чтобы там выбирать записи в зависимости от выбранного типа ("Продукты", "Строй материалы") в родительской.
Для этого добавьте в объекте "товар в инвосе" поле ссылки на поле из объекта "~Платежи". Добавляя поле и выбирая объект "~Платежи", будет предложено выбрать поле из этого объекта. Надо выбрать "За что". Т.е. будет поле со ссылкой на "~Платежи.За что".
Теперь для этого поля указываем передаваемый параметр, например "парам". Это значит, что открывая форму выбора товара, из поля "За что" будет передаваться тип товара из родительской формы. Надо только принять этот передаваемый параметр в фильтре. В объекте "Товар" задаётся применение фильтра "внизу" (или на вкладке) из принимаемого параметра "парам".
Список фильтрованных записей.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу