Запуск программы и открытие промо-страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрий

Посетитель
Добрый день. Скачал конструкор Руна версия 5.1.11. При запуске требует обновления, и отправляет на ту же страницу с которой и скачивал. Не могу нормально установить. Что делать?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Программа никогда не требует обновления. Необходимость установки более новой версии определяет сам пользователь.
Приложите скриншот с требованием.
 

Юрий

Посетитель
Да, и при запуске как бы заново устанавливается. (принтскрин прилагается), после чего появляется предыдущее окно
Принтскрин рабочего стола2.jpg
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Предлагает обновится.
Это не предложение обновления. Это - промо-страница при открытии программы, которая загружается с нашего сайта. Она служит для информирования пользователей о последних разработках и исправлениях. Предоставляется исключительно в демонстрационных целях, но со временем может служить как инструмент для рекламы.
Отключение промо-страницы или возможность включения своей - предоставляется на платной основе при сетевой работе. В этом случае персональная промо-страница размещается на серверном компьютере и загружается на клиентских приложениях при открытии проекта по сети. Доп. информация в тех. справке: http://runabase.ru/help/useful.html#promo

при запуске как бы заново устанавливается
Заново устанавливаться не может, если только не запускать повторно установщик. Если после установки программы система спрашивает на разрешение работы - для неё надо дать такое разрешение.
 

Юрий

Посетитель
Нет. Просто (на скриншоте видели) даже ярлык программы со щитом, а ярлык на рабочий стол автоматически добавился, и каждый запуск, как будто я программу заново устанавливаю. Может я что-то не так делаю, но при запуске мне пишет запрос на изменения в компьютере, после чего запускается промо страница.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вероятнее всего у вас предлагает не повторную установку программы, а разрешение на внесение изменений в компьютере. Программа сохраняет в реестре служебную информацию, поэтому система каждый раз предупреждает об этом.
Сообщение выводится внутренней службой UAC (Контроль учетных записей пользователя).
Как вариант: понизить уровень до "Никогда не уведомлять" (в панели управления системой: "Учетные записи пользователей"-"Изменение параметров контроля учетных записей пользователя").

Небольшое уточнение: запускается не промо-страница, а программа, в которой открывается промо-страница. Информация из неё никак не влияет на саму программу, на проекты и на хранимые данные.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Как вариант, можно отключить всплывающее уведомление при запуске только для одной программы.
  • Откройте реестр: Пуск-Выполнить или WIN+R и введите команду: regedit
  • Перейдите по пути: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
  • Добавьте строковый параметр с именем в котором указан полный путь к программе (например: D:\Runa\Runa5_1.exe), а в качестве значения укажите RUNASINVOKER
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу