Авторасчёт по предыдущим записям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ftrs

Гость
Добрый день.
Каким образом можно произвести расчёт из предыдущего значения?
Для примера: В предыдущей дате имеются значения расходных материалов, при записи в текущую дату вывести рядом расчёт расхода, на сколько увеличилось или уменьшилось значение. Автоматически, не нажимая дополнительных клавиш.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Получить значение из предыдущей записи можно при помощи операции "Значение из предыдущей записи". И далее произвести необходимые расчёты.
Данная операция выполняется вручную - по кнопке операции в верхней части детализации.
Автоматически, не нажимая дополнительных клавиш.
Автоматически данную операция на данный момент выполнить нельзя.
 

ftrs

Гость
Спасибо за оперативный ответ и Вашу работу в целом!
В любом случае, будем ждать автоматический расчёт, база на этом моменте стала... (необходимость видеть итог на текущий момент, динамика изменений почасовая, с занесением всего Этого в базу)
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Такую возможность можно реализовать, если разрешить для операции "Выполнить другую операцию" срабатывание при изменении числового и других полей непосредственно при вводе данных, т.е. реагирование на ввод каждого символа. Сейчас в этой операции разрешено использование только ссылки на объект.
Есть определённая опасность разрешения срабатывания на каждый символ в числе или строке, т.к. если автоматически должна выполняться операция склонения или получения данных организации по ИНН, то будет очень быстро выработан лимит на бесплатное число обращений к web-сервису или перерасход денежных средств.
Но в принципе - можно предоставить пользователю самому отвечать за свои действия.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добавили обработку изменения строки/числа в операцию "Выполнить другую операцию" (База Руна 6.0.13 тестовая). Теперь можно, не нажимая кнопку получения данных из предыдущей записи, вводить данные и программа будет сама выполнять нужную операцию. Но это вызывает операцию при наборе каждого символа и появление прогресса лишь мешает работе.
Кроме того, при работе по сети, подобная операция будет вызывать ещё более заметные задержки. Так что мы бы не рекомендовали подобную автоматизацию.
 

ftrs

Гость
Спасибо за добавление, действительно возникли некоторые ( небольшие) сложности с автоматическим расчётом. Попробую разобраться с операцией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу