Буквенное обозначение дробей в виде 1/2

jumplin-m

Участник
Всем привет. Подскажите, есть ли Функция преобразования записи в текстовом поле, в таком виде, например - 1/2 ?

Чтобы в итоге было 1/2 (Одна вторая)

Что- мне подсказывает, что нельзя))
Но может есть варианты))
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Работы с дробями в конструкторе нет. Но Вы уже не в первый раз задаёте подобный вопрос.
Можно уточнить, для чего Вы используете конструктор, и почему необходима работа с дробями?
 

jumplin-m

Участник
Добрый день. У меня Руна для работы в сфере агентства недвижимости. Там есть такая форма собственности , как долевая и там есть размеры долей, например доля в праве 1/2 или 1/3, варианты разные. Они так и обозначаются в документах. Вот хотелось бы, что бы в договоре купли-продажи было буквенное обозначение долей.
 

Ирина

Модератор
Здравствуйте!
Можно создать самостоятельный объект с долями. Где в строке "Доля" указывается дробная часть, например, 1/2. В другой строке - указывается эта доля в буквенном обозначении (одна вторая). Это один из вариантов, тут простор для фантазии очень большой.
В основном объекте, по которому формируется шаблон договора купли-продажи, заполняете поле объект "Доля". А в шаблон договора вставляете нужное поле (поля). Все отлично формируется.
Если нужно текстовое поле с долями склонять, то используйте сервис morpher.ru.
Договор.png
 

Вложения

  • Дроби.rbase
    15.7 KB · Просмотры: 1

jumplin-m

Участник
Ирина, благодарю вас. Этот вариант я рассматривал, но он, к сожалению не подходит по причине очень большой вариативности размера долей. Возможны варианты от 1 до 100 до / и после / от 1 до 100. Прописывать все в буквенном выражении не представляется возможным:) Поэтому и задумался об автоматизации)
 
Сверху Снизу