Для Windows XP SP3 - не найден файл dwmapi.dll

Денис

Посетитель
У меня Windows XP SP3. После установки Книги не хотела запускаться, писала что не найден файл dwmapi.dll. Скачал этот файл и закинул в папку с программой, теперь при запуске выдает сообщение "Точка входа в процедуру IsThreadDesktopComposited не найдена в библиотеке DLL USER32.dll" подскажите, как это устранить?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Причина этой ошибки в том, что для сборки наших программ мы используем последние версии компилятора Qt, в которых уже прекратилась поддержка Windows XP. Изначально мы решили также прекратить в конструкторах поддержку этой операционки, но так как к нам стали часто обращаться с вопросами возможности работы в ней (включая сетевое использование), то мы будем собирать по две версии программ - для работы в Windows XP и для старших версий. В XP-шных версиях, возможно, некоторые новые возможности будут отключены.

Попробуйте решить данную проблему таким образом: в системной папке C:\WINDOWS\system32 найдите и удалите файл dwmapi.dll. После этого запустите программу снова.
 

Денис

Посетитель
У меня этого файла в папке system32 нет, я его положил в папку с установленной программой. Книга не запускается, выдает ошибку "Точка входа в процедуру IsThreadDesktopComposited не найдена в библиотеке DLL USER32.dll"
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Ясно. В течении недели мы подготовим специальную версию Книги для Windows XP.
 
Сверху Снизу