Форма таблицы

Лека

Продвинутый
Здравствуйте!
Вопросы по форме таблицы:
1) Есть ли возможность в "колонке" кроме поля "Дата" выводить другое поле, например поле "Объекта"?
2) В форме не работает сортировка. Хоть "от А-до Я", хоть то "Я-до А" выставляй, все-равно сортирует от "А-до Я".
3) (Этот вопрос не только к Форме Таблицы относиться): Есть ли возможность выводить из поля "Дата" - день недели? Может какая-то формула для составного поля есть? И соответственно, чтобы День недели отображался в колонке или строке.
(Ручной ввод из заранее созданного объекта "Дни недели" не удобен)
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Лека!
1) Сейчас в таблице возможно выбрать только связку Объект-Дата. В следующей версии конструктора планируем расширить возможности этой формы, включив связки Объект-Объект, Объект-Время и пр.
2) Проверим. Но замечу, что со следующей версии мы планируем включить сортировку в каждой форме, и она больше не будет зависеть от сортировки, определённой в объекте.
3) Для получения дня недели служит функция Week(Дата,формат), которую можно использовать в составных полях и в шаблонах документов.
День недели выводится в соответствии с указанным форматом: short/"ddd" - кратко, full/"dddd" - полно, number - числом.
 

Лека

Продвинутый
Здравствуйте! Благодарю за ответы. День недели очень кстати.
На счет проблемы с сортировкой, которую я описала (именно в Форме Таблицы) - не работает сортировка к полю "Строка". К полю "Столбец" всё работает.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Да, нашли ошибку.
Спасибо за замечание - исправим.
 
Сверху Снизу