Функции кнопки "Ещё"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Авдейчик

Продвинутый
Добрый день! В первую очередь хотел сказать огромное спасибо за разработку такого замечательного ПО как Ваш конструктор! Одно удовольствие им пользоваться, в своем проекте задействовал почти все возможные на сегодня функции Руны, все работает превосходно, но я заметил дополнительные значения\функции, которые не так бросаются в глаза. Речь идет о кнопке "Еще" и ее функциях "Строковые константы", "Изображения проекта" и "Встроенные объекты". Я долгое время изучаю Ваш сайт и неоднократно пересмотрел все обучающие видео, но про эти возможности и про их работу никогда не слышал. Если есть возможность, то расскажите где и как они могут быть использованы ?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Мы очень благодарны за добрые слова в адрес нашего труда!

Строковые константы и изображения представляют из себя ресурсы для одного проекта, которые используются как при работе с данными, так и при формировании документов - без привязки к какому-либо конкретному объекту или шаблону.
Строковые константы можно использовать в шаблонах и в составных полях для вывода единой информации, например данных организации. Их описание можно посмотреть в разделе "А вы знаете?": Строковые константы в проекте

Для изображений в этом же разделе добавили пост Изображения проекта

Для пункта "Встроенные объекты" описания пока нет - сделаем его в ближайшее время.
Его основные области применения:
- добавление в ресурсы проекта предопределённых изображений;
- добавление в проект специального объекта со списком стран (при этом производится автоматическое добавление изображений флагов);
- создание объекта "SMS шлюзы" и/или добавление в него записей для настройки СМС-агрегаторов для единичной или пакетной СМС-рассылки.
Описание типа поля "SMS сообщение" для единичной отправки: http://runabase.ru/help/field.html#sms
Подробная инструкция по настройке формы СМС рассылки: http://runabase.ru/help/sms.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу