Как посчитать стаж работника?

antoine91a

Гость
Есть форма работник. Есть форма место работы. В форме место работы есть должность, дата начала, дата конца и период считает сколько человек отработал в данном месте на данной должности. Есть форма связи, где у каждого работника есть несколько мест работы на одной и той же или на разных должностях с вычисленной информацией о том, сколько человек проработал по времени. Как можно вычислить с помощью руны "Общий стаж работы" и "Стаж в занимаемой должности"???
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Для решения первой задачи (общий стаж работы) необходимо в каждой записи дочернего списка должности вычислить число дней для работы в должности (в расчётном поле), и суммировать эти значения для работника.
А затем применить такой метод: в расчётном поле вычесть из текущей даты (~today) сумму дней общей продолжительности работы. Результатом будет дата, которую надо скопировать в поле даты. Это поле даты можно использовать в поле периода для вычисления общего стажа работы в формате "год месяц день" или другом.

А для стажа в занимаемой должности достаточно высчитывать последний период с момента занятия этой должности.
 

antoine91a

Гость
Подскажите какой формулой подсчитать количество дней? И как суммировать значения разных полей? Я не понимаю(
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Срок в днях для работы вычисляется в расчётном поле путём вычитания начальной даты из конечной - результатом является число дней.
В форме связи, для заранее созданного числового поля, устанавливается суммирование из дочернего списка по числу рабочих дней.
И затем у работника, как и писал, вычисляется дата с учётом всех рабочих сроков, которая применяется в поле периода для получения общего стажа:
Вычисление общего стажа работы.png

Пример проекта в приложении.
 

Вложения

  • Стаж работы.rbase
    1.2 KB · Просмотры: 11
Сверху Снизу