Как скрыть вкладку с данными

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав56

Продвинутый
Еще вопрос как можно скрыть не используемые поля в моем проекте. Хочу скрыть поле "№ дела" в 8 вкладке в объекте "уголовные дела" либо скрыть саму вкладку 8 со всеми полями.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
В своём проекте Вы используете только объекты. Для расширенного управления данными требуется применить форму связи. Можно сказать, что форма - это как одежда на человеке, которая меняет его облик, не меняя суть.
Работая с формой, Вы продолжаете работать с данными объекта, но при этом можете поменять порядок столбцов в списке, скрыть все или несколько вкладок с данными, разрешить управление вкладками (видимость всегда/при создании/при изменении), задать дополнительные или перекрывающие фильтры, создать дочерние и равнозначные связи между объектами (связи ОДИН-КО-МНОГИМ или МНОГО-КО-МНОГИМ) и пр. Кроме того, над каждым объектом можно создать множество форм со своими фильтрами по умолчанию для быстрого доступа к информации. В формах закрыты функции экспорта/импорта данных через файл .csv и прочее. Для сетевой работы формы служат как настройка уровней доступа для каждого пользователя.

Управление вкладками в конструкторе формы размещено на вкладке "Управление".

Исходный объект можно сделать скрытым в меню базы данных или убрать в группу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу