Маленькие визуальные косяки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Авдейчик

Продвинутый
Добрый день) заметил тут одну неточность, (может и не только я :) ), суть в том, что некоторые символы выходят за пределы своих баров так сказать, буквально на на 1 пиксель, т.е. невооруженному глазу сразу не видно, да и в целом это не критично, если не займет много времени на исправление, то было бы хорошо) Это пока все, что я нашел
px macro.png px macro 1.png

px original 1.PNG px original.png

Снимок.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Причина появления таких косяков - изменения в платформе, на которой создаётся Руна.
Мы постоянно переходим на более новые версии Qt, а кроме того, она сама обновляется в автоматическом режиме - без нашего на то согласия. И периодически мы обнаруживаем для себя совершенно новое поведение или визуальное оформление там, где этого совершенно не ждали... :oops:
И по мере появления подобных "улучшений" со стороны Qt, нам приходится "доулучшать" их.
Спасибо за замечания - для меню исправили.
Уточните, где подобные "обрезки" на первых четырёх скринах? Это просмотр/редактирование данных или где-то в конструкторе? Можно приложить скриншот побольше с указанием стрелочкой.
 

Авдейчик

Продвинутый
Да, конечно, это в столбцах в просмотре, еще в просмотре в дочернем объекте, который чуть ниже, как я понимаю это именно у самой длинной строки из имеющихся
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    73.5 KB · Просмотры: 27

Anti

Администратор
Команда форума
Уточните, пожалуйста:
1) название и размер шрифта (Инструменты - Настройки)
2) плотность (там же)
3) не задано ли свойство "Ширина колонки" для строкового поля?
 

Авдейчик

Продвинутый
Карты выровнялись отлично, на счет символов в конце строк точно не уверен, но кажется осталось как и было
 

Вложения

  • Снимок 1.PNG
    Снимок 1.PNG
    76.3 KB · Просмотры: 22
  • tempsnip.png
    tempsnip.png
    22 KB · Просмотры: 19

Anti

Администратор
Команда форума
Был добавлен 1 пиксель, видимо, этого недостаточно. В следующем обновлении сделаем отступ ещё больше, спасибо за обратную связь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу