Можно ли при сохранении дочернего объекта присвоить значение родительскому полю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleks

Продвинутый
Пример. Есть платежи (дочерний объект), они привязаны к заказу (родитель). Когда оплата сохранена, хотелось бы присвоить какой то статус заказу, например "оплачен"
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Сейчас такой возможности нет.
По идее можно построить механизм на операциях с использованием операции "Задать значение для поля", но он не работает для формы при пересчёте из дочернего списка. Записали в доработки.
Но Ваш пример подразумевает, что автоматически признак оплаты выставлять нельзя, так как может быть произведено несколько платежей. А если оплата может быть одной, то тогда можно сделать автоматическое задание статуса оплаты.
 

Aleks

Продвинутый
Спасибо. Я просто спросил на случай, если такая возможность уже есть. Уже после того как написал, нашел простое решение для себя.
Так что для себя лично, пока не вижу необходимости в этой доработке.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
У себя мы используем расчёт разницы между выставленной суммой и суммой платежей. И кроме того всегда видна общая сумма дебета.
А если уже договор закрыт, то тогда устанавливается флаг и запись убирается из общего списка активных контрагентов.
 

Aleks

Продвинутый
Я именно так и делаю. Я просто хотел выделить цветом заказы по которым какие то деньги уже двигались, забыл что у меня общая сумма оплаты спокойно в заказе считается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу