Параметр

Yuriy

Продвинутый
Доброго дня!

Для расширения функционала ввел новую форму. В ней для подбора наименований необходима двойная фильтрация с помощью "параметров". Что-то не получается реализовать второй, первый работает нормально.

Случайно нет никакого ограничения на работу второго?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Если Вы используете несколько параметров для передачи данных из формы в открываемый объект, то они должны быть разными по имени от каждого поля - тогда разные фильтры примут каждый своё значение, определяемое именем параметра. Если имена одинаковые, то будет принято только одно значение.
Желательно увидеть упрощённый пример проекта, чтобы ответить предметно.
 

Yuriy

Продвинутый
Доброго дня!

Прилагаю упрощенный проект.
При создании сметы в Форме связи выбирается "Объект", который должен передавать параметр "Базовой единицы" и "Кластера" для фильтрации записей в СПП-элементе дочернего объекта "Материалы", для упрощения выбора из 32 тысяч наименований.

Спасибо.
 

Вложения

  • Пример параметр.rbase
    1.3 KB · Просмотры: 3

Vladimir

Администратор
Команда форума
В объекте "Материал" необходимо добавить два поля ссылки на объекты "Базовая единица" и "Кластер", которые будут передавать через параметр установленные значения в родительском объекте формы. Чтобы они принимали нужные значения, необходимо для них прописать свойство "Копия из", которое будет указывать, откуда брать значения:
- для ссылки на объект "Базовая единица": "[~Смета.Объекты.Базовая единица.Наименование]";
- для ссылки на объект "Кластер": "[~Смета.Объекты.Кластер.кластеры]".
И указать для этих полей имена передаваемых параметров, например: "базовая-единица" и "кластер". Эти поля можно скрыть.
В объекте "СПП-элемент", для полей "Базовая единица" и "Кластер", для которых установлена фильтрация, указать имена принимаемых параметров (которые активированы включением в фильтре): "базовая-единица" и "кластер".
Теперь при создании записи в дочернем объекте "Материал" будут помещаться значения из родительского объекта формы связи:
Окно объекта материалов.png
А при открытии списка записей СПП-материалов будут установлены нужные фильтры:
Отфильтрованный список записей СПП-элементов.png
Пример проекта в приложении.

Замечу, что в следующей версии механизм параметров будет упрощён (точнее он будет удалён вообще, и надо будет лишь указывать - откуда брать данные для фильтра, а программа сама будет автоматически реализовывать передачу нужной информации). А позже реализуем передачу параметра с глубокой вложенностью, что позволит не создавать промежуточные поля и позволит менять выбор после изменения поля ссылки на "Объекты" в родительском объекте при уже созданной записи в дочернем объекте.
 

Вложения

  • Пример параметр 2.rbase
    1.3 KB · Просмотры: 16
Сверху Снизу