Печать информации из Книги

Денис

Посетитель
Я не нашел Книге как из нее распечатать нужную мне информацию. Будет ли такая возможность в будущем?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Изначально вывод информации в документ для печати не планировался.
Уточните, пожалуйста, как Вы видите представление данных для печати? В конструкторе "База Руна" данные экспортируются по имени поля при единой структуре, а вот в Книге нет структуры и поля могут не иметь наименований.
 

Денис

Посетитель
Выводить на печать например определенные заметки (группу заметок), либо просто экспортировать всю информацию из заметок в Word или Excel. Не знаю, как эти данные правильно представить для печати, но было бы неплохо.
Например у меня дерево категорий с записями о планируемых делах, и вот мне необходимо эту информацию взять с собой, где нет компа. Можно конечно копипастить каждую заметку в Word, но лучше было бы сразу это всё распечатать.
Ну и много других случаев, когда может быть необходимо быстро что-то распечатать из Книги.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Да, в таких действиях есть необходимость.
Подумаем над способом решения этой задачи...
 

Anti

Администратор
Команда форума
Предположительно, можно реализовать печать в Книге через текстовый документ или html файл - это будет быстрее, чем офисные пакеты, и будет работать на всех операционных системах.
Также есть вариант копировать запись целиком в буфер обмена - и далее пользователь может сам поместить содержимое в Word, Excel, блокнот и отправить на печать.
 
Сверху Снизу