Печать нескольких детализаций

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли вывести на печать сразу несколько детализаций? Чтобы печаталось к примеру сразу 10 разных детализаций, объединенных одним шаблоном документа.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Можно сформировать несколько документов на базе списка в форме связи (в объекте - нельзя).
Для этого надо создать шаблон со структурой списка записей (начальный и конечный тэги по имени формы), а между тэгами разместить образец документа. Более подробно: как вывести список записей в документ.
Также можете глянуть: Вывод данных каждой записи списка на отдельной странице документа.

Но зачастую не всегда получается получить нужный список при помощи фильтров, а необходимо вывести на печать несколько документов выборочно. В этом поможет операция "Сформировать документ":
Операция Сформировать документ.png
В операции указываются имя для операции и форма, где надо формировать документ. Указывается имя шаблона с расширением (обязательно!) и выполняемое действие: открыть документ или отправить его сразу на печать:
Заполнение свойств операции формирования документа.png
После этого в форме над детализацией становится доступной кнопка с именем операции, которая открывает/печатает документ на основе выбранной записи.
 
Как работают списки понял. А как быть, если строки записи привязаны к конкретным местам через тестовые вставки в шаблоне диплома, в ворде? Поставить начальный и конечный тэги до и после страницы с дипломом?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Приложите пример проекта с документом, который необходимо формировать - будет понятнее вопрос.
 
Сверху Снизу