Получение ИНН физ. лица (гражданина) и получение Индекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ренат

Продвинутый
Доброго дня.
1. Возможно ли добавить операцию получение Индекса по адресу. (я так понял, что сайт ДаДата.ру - это позволяет?)
2. По идее хотелось бы иметь операцию получения ИНН по паспортным данным гражданина, но насколько я понял, API (не совсем знаю что это) налоговой - не стабильный и через сайт ДаДата.ру такую операцию сделать не получиться. НО вот вопрос: можно ли эту задачу решить через исполняемое поле. На сайте ФНС можно узнать ИНН гражданина если знаешь: Фамилию, Имя, Отчество, серию и номер паспорта и дату рождения. "Идея" состоит в том, что формируется Составное поле с прописанным текстом для Исполняемого поля. В ручную копируем значение из Составного в Исполняемое. Сохраняем запись. Активируем Исполняемое поле, которое открывает сайт ФНС, вносит данные - в ручную копируем результат ИНН.
Проще конечно через операцию, но на сайте ДаДата.ру, нашел Примеры вызова (https://gist.github.com/nalgeon/547e95d4f6b7a8b06bcdc9de3c87856a) на языках программирования, подумалось, что можно реализовать задачу через Исполняемое поле (хотя я - "ни фига" не программист).
Заранее благодарю за ответ.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
В сервисе dadata.ru есть описание получения ИНН по паспортным данным человека, но сами такого API* не предоставляют.
API налоговой, по словам dadata.ru - является неофициальным, т.е. в любой момент может измениться как внутренняя структура, так и способы получения данных.
Мы можем добавить получение данных описанным способом, но в случае его изменения - надо будет менять программы, а старые версии работать уже не будут. Но мы к этому готовы, так как уже некоторые существующие внешние инструменты, которые когда-то использовались в Руне, были изменены, и мы это учитываем в обновлениях конструктора.

*API (application programming interface) - механизм доступа к одному ПО из другого ПО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу