Работа фильтра в многопользовательском режиме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yuriy

Продвинутый
Доброго дня!

Столкнулся с проблемой.
Несколько сотрудников создают заявки в отдел закупок, менеджер по закупкам, после обработки, меняет у них статусы (новая,в работе, получен счет, выполнено).

Как сделать так, чтобы при входе в Форму связи менеджер по закупкам видел все заявки со всеми статусами кроме "выполнено"? т.е. при выполнении заявки она пропадала из списка.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Yuriy!
В свойствах поля переключатель, для фильтра, можно задать только одно условие для фильтра. Когда надо отобрать несколько условий кроме одного, надо создать дополнительную конструкцию: из составного поля и дополнительного поля переключателя, которое будет содержать только два значения: "не выполнено" и "выполнено".
В составном поле анализируется значение поля "Статус" и при помощи функции String() устанавливается один из вариантов: выполнено/не выполнено. И он копируется в переключатель с этими двумя значениями. Данный переключатель вместе с составным полем можно поместить на скрытую вкладку, а в фильтре сделать невидимым.
Пример в приложении.
 

Вложения

  • Фильтр на все значения кроме одного.rpr
    6.1 KB · Просмотры: 95

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добавлю ещё: в 6-ой версии конструктора добавится специальный макрос, который будет задавать значение другого поля в зависимости от значения первого, что упростит данную задачу и расширит возможности для фильтраций, где требуется зависимость не от одного значения, а, например, от двух-трёх из 4-х и более.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу