Выполнить другую операцию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав56

Продвинутый
Почему операция "Выполнить другую операцию" не распространяется на операцию "сформировать документ", я думаю это было удобно, допустим внес все данные и в конце автоматически распечатался или открылся документ, либо привязал её к переключателю "Распечатать/не распечатать" и знаешь, что распечатал данный документ или нет, либо операцию "Сформировать документ" включить как остальные поля в "Список полей". Это предложение.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Операция "Сформировать документ" предназначена в первую очередь для быстрого создания или печати наиболее часто используемых документов - не открывая каждый раз список шаблонов и выбирая из него нужный документ, особенно если их там десятки.
Выполнять данную операцию можно только в режиме просмотра данных. Печать при редактировании данных заблокирована, потому что при сохранении могут измениться данные (например номер по порядку при сетевой работе) или сохранение может быть заблокировано за недостатком информации (блокировка записи при сохранении).
 

Владислав56

Продвинутый
Так в будущем планируется через выполнить другую функцию включение функции сформировать документ
И ещё вопрос почему когда делаешь ссылку на файл, а этот файл шаблон программы и кликаешь на него не происходит автозаполнение шаблона. Будет ли этот механизм доработан, я думаю это нужный механизм.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Нет, формирование документа в режиме редактирования к разработке не планируется.
Открытие файла по ссылке и формирование документа на базе шаблона - два совершенно разных механизма, не имеющих между собой общего. Реализация подобной идеи будет избыточной и, кроме того, может вводить пользователя в заблуждение. К разработке не планируется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу