Вывод итоговых полей в шаблон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sem13

Посетитель
Здравствуйте. Есть форма итогов, в ней есть итоги по отработанным часам все сотрудники. В списке Итоги присутствуют, а в шаблон вывести не получается. Это система или я не правильно делаю?
Безымянный.png
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Проверили - не работает вывод в документ конечных расчётов (при добавлении префикса "total.").
Спасибо за информацию - в следующем обновлении данная ошибка будет исправлена.
Сейчас как вариант: можете произвести все расчёты в результирующих и вывести в документ.
 

sem13

Посетитель
Здравствуйте. Пытаюсь получить итоги по отработанным часам все сотрудники с помощью результирующих полей. Программа пишет что нет такого поля как [Итого отработанно часов за месяц], а оно есть. Ещё выскакивает предупреждение что не верно заданы условия. Может справка есть по функциям в результирующих полях?
 

Вложения

  • Константа.rbase
    78.7 KB · Просмотры: 9

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вы неправильно пытаетесь использовать форму итогов. Эта форма предназначена для сбора данных из объектов, имеющих ссылку на объект, на базе которого создана форма.
В качестве примера можете глянуть проект Простой учёт для торговли.
Для результирующего поля, в расчёте, указывается источник получения данных из ссылочного объекта:
Расчёт для результирующего поля.png
Т.е. должны быть заполнены оба значения для свойства "Источник" (объект и поле).
Объект для расчёта должен иметь ссылку на родительский объект формы итогов - по которой определяется привязка записи к объекту. А данные берутся из поля, указанного в свойстве "Поле суммирования".
В Вашем случае для расчёта Вы указываете объект "Табель рабочего времени", который не имеет привязки к родительскому объекту формы - это и есть сам родительский объект. Поэтому расчёт в результирующем поле работать не будет. И вся остальная информация, которая указывается в свойствах - смысла не имеет.
Поэтому программа и сообщает об ошибке, так как не находит указанного поля в незаданном объекте (которого не существует).

В будущем мы учтём данное недопонимание и в расчёте результирующего поля нельзя будет выбрать объекты, не имеющие ссылки на родительский объект формы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу