Добавление нужного изображения в договор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день, во-первых хочу Вас поблагодарить за Вашу работу. Ваш конструктор мега удобная вещь. Огромное Вам человеческое спасибо.
Во-вторых помогите пожалуйста со следующим моментом. Я полностью создал шаблон договора, единственное в чем не получается разобраться это как добавить в него нужное изображение. То есть у меня идет договор на определенную деталь и мне нужно разместить в договоре изображение этой детали с размерами ( изображения в формате jpeg). Как это сделать? Удобнее все было бы если можно было бы загрузить все изображения сразу в шаблон и выбирать из них, либо второй вариант открывать поиск по папкам и выбрать нужное изображение. Подскажите возможно ли это сделать. Заранее спасибо.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Большое спасибо за слова благодарности!

В конструкторе возможна вставка рисунков, приложенных к записи, при помощи функции File(Поле).
Возможно такое решение задачи: добавляются все изображения к записи, а потом выбираются нужные шаблоны для формирования готового документа.

В приложенном примере создана структура объекта, в котором к каждой записи можно добавлять два файла:
Структура объекта с приложенными файлами.png
Открываем объект проекта и добавляем в него запись, в которой выбираем два нужных файла.
Прикрепление файлов к записи.png
Примечание: так как прикреплённые файлы хранятся в одном каталоге проекта (..\Project\Пример вставки изображения в документ\_files), то они не должны совпадать по названию. Для использования одного и того же файла в разных записях можно продублировать его название.

Для вставки изображения в документ, в нужном месте прописывается функция File(Поле). Если её вставить посреди текста, то она примет исходный размер. Чтобы ограничить его, лучше вставить таблицу, для которой в её свойствах, в параметрах, снять галочку "автоподбор размеров по содержимому".
Настройка таблицы для вставки изображения.png
В этом случае изображение по ширине всегда будет соответствовать ширине ячейки, в которую производится вставка изображения.
Результат формирования документа с рисунком.png Документ с чертежом изображения.png
Примечание: файлы для примера распаковать в каталог проекта: ..\Project\Пример вставки изображения в документ\_files, или приложить свои.

См. также:
- Функции шаблонов
 

Вложения

  • Пример вставки изображения в документ.rpr
    19.3 KB · Просмотры: 307
  • Файлы для примера.zip
    27.9 KB · Просмотры: 85
Огромное спасибо. Я не прописывал File и поэтому мне постоянно выдавало только название файла.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Да, возможность вставки изображения пока реализована только для Microsoft Office: Word, Excel, Outlook.
Для OpenOffice/LibreOffice пока не сделано.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Постараемся сделать к выходу версии 5.1.15. Но работа с бесплатными офисными приложениями, не в пример MS, гораздо сложнее и многое там приходится делать с большими затратами по времени. Поэтому обещать не будем.
 

Albawarden

Участник
Использовал ваш проект для примера , в моем такая же ситуация ....выводит один из рисунков , причем по разному . может я где то не так делаю . В MS Word проблем нет
 

Вложения

  • Пример вставки изображения в документ OO.rpr
    27.4 KB · Просмотры: 257

Anti

Администратор
Команда форума
Проверяли вывод на первом примере с выводом только одного изображения.
С выводом нескольких полей действительно есть проблемы в OpenOffice, причём иногда выводит один рисунок, иногда другой, и лишь единожды вывелись оба рисунка.
Данное поведение ОpenОffice нам, к сожалению, знакомо. Если удастся найти способ заставить его работать адекватно - сделаем в 5.1.15, если нет - придётся отложить.
Как уже писал Владимир, автоматизация ОpenOffice требует гораздо больших усилий чем Microsoft Office за счёт неоднозначного поведения в разных случаях.
 

Albawarden

Участник
Проверяли вывод на первом примере с выводом только одного изображения.
С выводом нескольких полей действительно есть проблемы в OpenOffice, причём иногда выводит один рисунок, иногда другой, и лишь единожды вывелись оба рисунка.
Данное поведение ОpenОffice нам, к сожалению, знакомо. Если удастся найти способ заставить его работать адекватно - сделаем в 5.1.15, если нет - придётся отложить.
Как уже писал Владимир, автоматизация ОpenOffice требует гораздо больших усилий чем Microsoft Office за счёт неоднозначного поведения в разных случаях.
Буду ждать решения . Спасибо за быстрый ответ .
 

Anti

Администратор
Команда форума
Всё-таки удалось заставить ОО заработать, несмотря на то, что иногда его поведение напоминает чёрный ящик :)
Пять файлов в записи у нас вставляет в документ стабильно. Проверяли на последнем OpenOffice - 4.1.5.
Скачайте, пожалуйста, предварительную версию 5.1.15 (ссылка прежняя) и проверьте, как работает у вас.
 

Albawarden

Участник
Всё-таки удалось заставить ОО заработать, несмотря на то, что иногда его поведение напоминает чёрный ящик :)
Пять файлов в записи у нас вставляет в документ стабильно. Проверяли на последнем OpenOffice - 4.1.5.
Скачайте, пожалуйста, предварительную версию 5.1.15 (ссылка прежняя) и проверьте, как работает у вас.
извените , а где ссылка ?
 

Albawarden

Участник
Всё-таки удалось заставить ОО заработать, несмотря на то, что иногда его поведение напоминает чёрный ящик :)
Пять файлов в записи у нас вставляет в документ стабильно. Проверяли на последнем OpenOffice - 4.1.5.
Скачайте, пожалуйста, предварительную версию 5.1.15 (ссылка прежняя) и проверьте, как работает у вас.
у меня не вышло . Обновил Runa , Опен Офис тоже .....стабильно одну картинку
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Выложили для общего доступа версию 5.1.15.
Вам необходимо открыть каталог с программой Runa5_1.exe и в файле Runa5_1.ini добавить строку "oo=Х" (на английском языке), где надо будет подобрать значение Х: от 1 и выше. Предполагаем, что вставка всех изображений может начаться со значения в диапазоне от 5 до 15.
Настройка для OpenOffice.png
После изменения значения данного параметра программу надо запускать заново.
 

Albawarden

Участник
Выложили для общего доступа версию 5.1.15.
Вам необходимо открыть каталог с программой Runa5_1.exe и в файле Runa5_1.ini добавить строку "oo=Х" (на английском языке), где надо будет подобрать значение Х: от 1 и выше. Предполагаем, что вставка всех изображений может начаться со значения в диапазоне от 5 до 15.
Посмотреть вложение 384
После изменения значения данного параметра программу надо запускать заново.
Попробовал "оо"=Х от 4 до 15 , выводит одну картинку из 5 в произвольном порядке
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу