Автоматическая буквенно-числовая нумерация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Авдейчик

Продвинутый
Добрый день, вопрос по типу поля "переключатель". У меня забито 4 значения по условию "логическое И" и когда мне нужно выбрать два необходимых значения (пример в моем случае я выбираю РЕЗИДЕНТ, НЕ АГЕНТ), то некоторые клиенты не попадают в фильтр. Подскажите, что можно сделать ?
 

Anti

Администратор
Команда форума
Если не затруднит, опишите как вы решили проблему - это может кому-то помочь.
 

Авдейчик

Продвинутый
Если не затруднит, опишите как вы решили проблему - это может кому-то помочь.
Постараюсь объяснить как это было у меня, может у кого-то получится по аналогии. В конструкторе вашего проекта есть возможность выполнять сортировку, т.к в день у меня может быть несколько договоров, а сортировка по номерам в моем случае невозможна (т.к. номер договора в моем случае цифры+буквы, и я так и не смог сделать автоматическое увеличение номера на +1), то я просто вынес дополнительное поле для типа "число" и сделал его по исходному значению "макс.+1". Но во время внесения в базу договоров у меня немного сбился порядок (вот тут я не понимаю по какой причине), и я сразу заметил, что договоров внесено 33, а последнее число стоит 39. Я стал замечать, что не хватало случайных номеров типа 6, 12, 17 и тд. После того, как я заново вручную поменял все номера от 1 до 33, а затем снова включил значение "макс.+1", то фильтр стал работать.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Не очень понятна связь числового поля с фильтром по переключателю, но отвечу на вопрос в тексте, поскольку задача распространённая.
т.к в день у меня может быть несколько договоров, а сортировка по номерам в моем случае невозможна (т.к. номер договора в моем случае цифры+буквы, и я так и не смог сделать автоматическое увеличение номера на +1
В приложенном поле используются свойства числового поля "Исходное" (макс+1) и "Зависит".
Дополнительное поле - ссылка на объект Префикс. Для удобства самый частый префикс задан в качестве исходного.
Составное поле комбинирует буквенный префикс и автоматически генерируемое число. В объекте выставляется сортировка по составному полю.
 

Вложения

  • Автоматическая буквенно-числовая нумерация.rpr
    1,021 байт · Просмотры: 308

Авдейчик

Продвинутый
Не очень понятна связь числового поля с фильтром по переключателю, но отвечу на вопрос в тексте, поскольку задача распространённая.
Да, там небольшая ошибка была с моей стороны, как я уже сказал сбился порядок нумерации, и я неправильно понял конструктор. Т.е когда у меня не стояли фильтры я видел все договоры и их количество было 38, когда включал сначала 1 фильтр потом 2, то сумма по первому была 11, а по второму 12, и я не понимал почему не попадают в фильтр другие.
В приложенном поле используются свойства числового поля "Исходное" (макс+1) и "Зависит".
Спасибо! нашел применение с помощью вашего примера.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу