База данных для учета проживания в общежитии

пашуха

Посетитель
Здравствуйте! Возникла необходимость вести учет проживания. Навскидку будет объект "Проживающие", объект "Состав_Заезда/Выезда" содержащий дату и ФИО Проживающих, и переключатель Заезд/Выезд. В итоге нужно получить Ведомость проживания за определенный период, ФИО, Дата заезда, Дата выезда и количество дней проживания. В форме итогов можно посчитать сколько Заездов/Выездов было до начала периода, за период, и до конца периода, но без привязки к датам. Вопрос как сделать такую ведомость? В каком объекте это лучше сделать? И возможно ли вообще реализовать это в Руне. Спасибо!
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Непонятно, как Вы хотите получить ведомость без привязки к датам, ведь дата - это ключевая информация.
Сделать в Руне можно - подобные задачи делали как мы, так и видели у пользователей. Вопрос в том, в каком виде Вы хотите видеть информацию - это принципиальный момент, который определяет используемое ПО.
 

пашуха

Посетитель
Вопрос в том, в каком виде Вы хотите видеть информацию - это принципиальный момент, который определяет используемое ПО.
Ведомость проживания за определенный период, ФИО, Дата заезда, Дата выезда и количество дней проживания. Вот в таком виде хочу видеть.
Непонятно, как Вы хотите получить ведомость без привязки к датам, ведь дата - это ключевая информация
Дату я назначаю в объекте "Состав_Заезда/Выезда". И подозреваю что ее нужно как то передавать в обьект "Проживающие", для подсчета дней проживания, но не знаю как.
 
Последнее редактирование модератором:

Anti

Администратор
Команда форума
Выложите свой проект на форуме - возможно кто-нибудь Вам поможет.
Только лишь по словесному описанию это сложно сделать.

Передача данных из одного поля объекта в другое осуществляется при помощи свойства "Копия из".
 

пашуха

Посетитель
Вот то что получилось
 

Вложения

  • Проживание.rbase
    1.6 KB · Просмотры: 15
  • Ведомость-образец.zip
    6.8 KB · Просмотры: 8

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вы хотите работать с периодом (который включает в себя список дат), а пытаетесь использовать механизм, который служит для обработки записей на одну дату. Т.е. такой способ подсчёта, который Вы решили использовать, желаемого результата не даст.
В данном случае требуется разбивка данных периода на отдельные даты, которые и можно было бы использовать для расчёта в форме итогов. В конструкторе такого инструмента для автоматического разбиения одной записи на множество - на данный момент нет.
Можно производить разбивку вручную: записывать для каждого проживающего период в виде того кол-ва записей, сколько дней он проживает. Но это решение для небольшой программы аренды.
 
Сверху Снизу