База на Яндекс диске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LilRock

Участник
я так понял что яндекс как хост? то есть какие файлы мне надо перекинуть на диск создав папку?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Облачный сервис для хранения файлов Яндекс.Диск используется для размещения приложенных файлов к записи в проекте программы.
Он не служит в качестве хоста, а лишь для доступа к приложенным файлам проекта при работе через Интернет.

Если сетевая работа ведётся только в локальной сети, без выхода в Интернет, то использования Яндекс.Диска не требуется.
Если доступ пользователей к базе данных открыт как в локальной сети, так и через Интернет, то тогда необходимо на ЯД создать папку и настроить в конструкторе Руна размещение файлов на этом ресурсе. В этом случае файлы, которые прикладываются к записи в базе данных, будут размещаться в облачном хранилище, и все изменения также будут там сохраняться.

Если сетевая работа изначально велась в локальной сети, а потом была изменена на работу с доступом через Интернет, то необходимо все файлы из локального хранилища, который располагается в папке с проектом (ПутьКПрограмме\Project\ИмяПроекта\_files) скопировать в указанный каталог на ЯД.
В 6-ой версии программы механизм хранения файлов изменился (файлы хранятся в каталогах, соответствующим по внутренним ID объектам и записям), поэтому всю структуру в локальной папке необходимо будет помещать в архив .ZIP, копировать на ЯД и там распаковывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу