Блокировка записи от изменения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лека

Продвинутый
Скажите пожалуйста, а планируется ли некая функция (кнопка или что-то ещё, одним словом решение), что сможет отдельную запись блокировать в объекте. Поясню. Есть объект "Заказы". Один заказ = соответственно одна запись. Если заказ выполнен и завершён, то как бы его заблокировать от изменения? Тут то и нужен "только просмотр", или "блокировка".
Если в управлении запретить изменения, то это на весь объект в целом (т.е. на все записи) влияет же..
А нужно конкретный заказ "закрывать"....
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Специального механизма для блокировки одной или нескольких записей в объекте нет.
Возможность блокировки записей от изменений при каком-либо условии можно реализовать, создав над объектом несколько форм связи с предустановленным фильтром и запретом на управление записями. Устанавливая значение условия (например переключателя "Состояние заказа" в значение "закрыт"), запись скрывается в форме, где редактирование разрешено, и становится доступной в форме, где управление записями запрещено.
Такое решение особенно актуально для сетевой работы, где пользователям разрешено менять информацию до достижения какого-то заданного статуса, или изменение разрешено только ограниченному кругу лиц. Или в случае, когда данные объекта доступны ограниченному кругу лиц в зависимости от статуса записи. При этом можно разграничить, какие вкладки только видны пользователю, а какие могут также и редактироваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу