Что такое шаблон и как вывести в документ список записей с заголовком на каждой странице?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elektromexanik

Участник
Соответственно, если мне нужна таблица с множеством полей одинакового и стандартного содержания типа "сдал" то нет необходимости делать для этого отдельный список. Можно просто поместить запись типа Имя — [Имя] в встроенных объектах и расставить значение в квадратных скобках где необходимо.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вот именно в этом особая фишка Руны! Очень радует, что она стала понятна, что докопались до главной сути создания документов в конструкторе.
На основе одного набора данных можно сформировать любое число самых разнообразных документов, в основе которых лежит один и тот-же набор информации.
К примеру: есть заказ и в нём список товаров/услуг. На его базе создаются: коммерческое предложение, счёт, договор, акт выполненных работ, накладная складу на отпуск или перемещение, товар-транспортная накладная и прочее. Для автошколы: список поступивших в группу, прохождение зачётов/экзаменов, выпуск и получение документов о прохождении курсов/сдачи экзаменов и прочее.
И не обязательно это документы со списками. Это может быть просто объект с данными, каждое поле которого может быть использовано хоть в сотне мест одного документа, что на 100% исключает возникновение человеческой ошибки.
Как уже выше упоминалось - там, где требуется пакетное формирование документа, используя вывод данных всего списка, можно формировать сразу целые пакеты документов на каждого курсанта, устанавливая постраничные разделители, где на одной/нескольких страницах выводятся документы по каждому учащемуся.
Люди рассказывают, что они сокращают процесс формирования документов с нескольких часов, до буквально 5-10 минут.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Ещё можно применить разграничение прав доступа к данным (в сетевой версии), когда одна и та же запись в объекте, через доступ к ней из разных форм, служит для формирования различных документов (для каждого пользователя можно определить свои шаблоны).
 

elektromexanik

Участник
Собственно говоря сама идея создания программы для конкретной автошколы появилась после случайно услышанной жалобы сотрудников о куче времени которое тратится на заполнение документов. Все записи они ведут в Excel но это ещё полбеды. Потом эти же записи вбиваются в протоколы и списки вручную. В каждый документ список фамилий, паспортные данные, сопутствующие документы и прочее вручную и отдельно! Ошибки разумеется недопустимы.
Но вот каждый бизнес уникален по своему, и поэтому они уже присматривались к покупке программы учёта но так и не нашли подходящей...
Готовые решения совершенно не гибкие, там все действия строго по рельсам! И облегчив работу в некоторых аспектах, остальные выходят даже более неудобными и сложными. А нужно решение конкретно приспособленное под все особенности данной организации. Начиная от сложной системы подсчета времени обучения практической езде и заканчивая точно определённым форматом документов. И всё в одном флаконе! ) В общем, лучше Руны просто ничего нет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу