Есть ли в планах сделать в базе Руна "Календарь" ?

Максим max

Посетитель
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Не устану благодарить за Руну :) - огромное спасибо!
Скажите, пожалуйста, нет ли у вас в планах сделать в базе Руна "Календарь", который, конечно, был бы в связи с объектами и формами связи? Я имею ввиду, чтобы он отображался, как, допустим, Google-календарь. Тогда можно было бы в Руне делать и контент-план, к примеру. Я практически все свои задачи постепенно переношу в Руну, но вот с контент-планом, как-то не очень получается :).
Спасибо!
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Максим!
И Вам спасибо за то, что пользуясь нашим продуктом - подтверждаете необходимость нашего труда!

Таки не поверите, но эта идея уже нашла место в списке будущих разработок! ?
Дело в том, что изменив принцип построения конструктора в 7-ой версии, мы значительно расширили будущие возможности для новых идей и инструментов. И одной из них является календарь.
В новой парадигме, которая основана на цепочке "объект - блок - форма", в качестве блока можно будет использовать календарь для любого объекта, в любой форме, и в любом месте. Например, можно будет для данных объекта видеть привязанную к ним информацию на календаре, или в календаре видеть привязки для одного или множества объектов. Либо и то и другое в связке. Либо ещё каким-то образом, насколько хватит фантазии у разработчика базы данных.
Календарь будет иметь настройку вида (как и обычные календари): день, неделя, месяц, квартал, год - со встроенными или отдельными списками по часам/дням. Также планируем встроить и периоды, которые будут отображаться по часам/дням. Т.е. можно будет строить полноценные органайзеры и планировщики.
 

Лека

Продвинутый
Максим, здравствуйте!
Я делала планировщик на "Форме таблицы". В принципе можно реализовать контент-план. По крайней мере на время пока нет 7й версии.
Единственное что - нет настройки ширины столбцов и высоты строк, по этому тут нужны некоторые танцы с бубном))) Я выводила только заголовки, которые ограничила по ширине в поле "Строка".
 

Вложения

  • Планировщик.png
    Планировщик.png
    87.5 KB · Просмотры: 32

Максим max

Посетитель
Максим, здравствуйте!
Я делала планировщик на "Форме таблицы". В принципе можно реализовать контент-план. По крайней мере на время пока нет 7й версии.
Единственное что - нет настройки ширины столбцов и высоты строк, по этому тут нужны некоторые танцы с бубном))) Я выводила только заголовки, которые ограничила по ширине в поле "Строка".
Лека, добрый день! Спасибо большое! Бубен приготовил - буду пробовать ?. Очень уж хочется, чтобы ВСЁ было в Руне. Спасибо!
 
Сверху Снизу