Форма Баланса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лека

Продвинутый
Добрый день! Разбираюсь с Формой Баланса и выяснила следующее:
1) Общие настройки формы: Если в настройке фильтра указывать "скрытый", то фильтрация не работает:
1.jpg

Далее. Задача сделать форму Акт Сверки. Я изучила ваш урок на примере предыдущих версий программы, и вот что получается:
1) Было бы замечательно добавить функцию "передвигать местами поля" (как в форме итогов), т.к. во-первых -первым делом должно идти поле Дебет (расход), а потом Кредит (приход). А во-вторых - нужно иметь возможность поднять на верх поле "Строка" в котором точно отображается конкретная операция (реализация товаров или поступление денег), что бы не переименовывать названия объектов, отображаемые в поле "Операция":
2.jpg 3.jpg

2) В настройках полей крайне необходимо фильтр по дате (можно сразу период) и итоги внизу формы по Приходу, Расходу и Балансу:
4.jpg

3) И еще в настройках полей объектов было бы здорово иметь возможность указывать условие для поля Переключатель, т.к. Накладные могут быть УЖЕ отгруженные и отправленные, а могут еще нет. И как раз нужно отфильтровать именно отгруженные:
5.jpg

4) ну и последнее пожелание наличия поля "начальный баланс", в котором автоматически отображается баланс ДО начала указанного периода времени по дате.

Если примите во внимание мои пожелания, согласитесь с тем что оч.мало пользователей, кому акты сверки не надо делать, и сможете это реализовать, буду очень благодарна )))
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
1) Было бы замечательно добавить функцию "передвигать местами поля" (как в форме итогов), т.к. во-первых -первым делом должно идти поле Дебет (расход), а потом Кредит (приход). А во-вторых - нужно иметь возможность поднять на верх поле "Строка" в котором точно отображается конкретная операция (реализация товаров или поступление денег), что бы не переименовывать названия объектов, отображаемые в поле "Операция"
Это сложнее, чем в форме итогов. В итогах все поля динамические и достаточно просто указать для них общий порядок.
В балансе часть полей - статические, а дополнительные - динамические. Так как они определяются по разному, то находятся в разных списках, не имеющих между собой прямой связи.
Задача реализуема, если в динамическом списке дополнительных полей отобразить нередактируемые поля из статичного списка, но без их свойств.
Добавили в список пожеланий на будущее. Сроков исполнения выставлять не буду, так как первоочередных задач очень много, а список пожеланий тоже велик.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
2) В настройках полей крайне необходимо фильтр по дате (можно сразу период)
Скажу по секрету - это и моё желание, которому уже 5 лет... :cry:
Данная форма была сделана исходя из собственных потребностей и уже тогда было ясно, что недостаточно видеть полный список всех операций - нужно указывать верхнюю и нижнюю границы для отчёта за период, ведь с контрагентами обычно необходимо производить взаимозачёт ежемесячно/ежеквартально или ежегодно.
И соответственно для таких отчётов необходимо иметь начальный баланс:
4) ну и последнее пожелание наличия поля "начальный баланс", в котором автоматически отображается баланс ДО начала указанного периода времени по дате.
Мы учтём Ваше пожелание при определении приоритетов планируемых задач.

итоги внизу формы по Приходу, Расходу и Балансу:
Наверно имелось в виду только для прихода/расхода, ведь суммирование по балансу не имеет смысла, а итог отражается в первой/последней строке.
Или нужно его отображать именно в отдельном поле?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
3) И еще в настройках полей объектов было бы здорово иметь возможность указывать условие для поля Переключатель, т.к. Накладные могут быть УЖЕ отгруженные и отправленные, а могут еще нет. И как раз нужно отфильтровать именно отгруженные
Вы хотите, чтобы кроме того, что определяется какое поле добавлять из объекта, определять по нему ещё и условие, при котором запись попадёт в список?
В рамках существующих возможностей это сделать нельзя - надо расширять настройки для каждого динамического поля.
Если такую возможность внедрить - возможность применения формы станет значительно шире, а удобство - ощутимей.
Мы думали над добавлением специальной формы, которая будет собирать данные из множества объектов в один список, где была бы реализована подобная возможность. Но одно другому не мешает. Будем надеяться, что у нас появится время в обозримом будущем для развития данной формы.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Если примите во внимание мои пожелания, согласитесь с тем что оч.мало пользователей, кому акты сверки не надо делать, и сможете это реализовать, буду очень благодарна )))
Мы принимаем Ваши пожелания - они все имеют право на реализацию в программе. Как и многое другое, все эти доработки могут быть востребованы у большого числа пользователей. Мы будем Вам очень благодарны, если Вы также поможете нам в популяризации конструктора, так как скорость разработки напрямую зависит от наших доходов. Это не условие, а констатация факта. Мы тоже очень хотим, чтобы как можно больше людей получили в свои руки удобный инструмент для воплощения своих идей без привлечения узких специалистов в области программирования.

Кстати, обратил внимание, что дополнительные поля на Ваших скриншотах не имеют специальных названий. Переименовать поля можно на вкладке "Дополнительные поля" по двойному клику:
Переименование дополнительных полей по двойному клику.png
 

Лека

Продвинутый
Или нужно его отображать именно в отдельном поле?
Ну если поле "Баланс" в статичном списке "скрыть" (там же есть такая функция), то да, конечно дублировать внизу формы итоговое Сальдо нужно. Ну просто выводить поле итога, в котором просто дубль данных.

Кстати, забыла указать, что т.ж. в статичный список полей желательно добавить №строки. чтобы автоматом считалось 1, 2, 3....

А вообще, Владимир, большое спасибо за столь скорый ответ. Конечно я понимаю, что это не в первую очередь. Ну и если в будущем, всё ж доживем до такой радости, то просто супер))
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Все пожелания добавили в список доработок, а также ссылку на эту пост (форум нам очень помогает в уточнении и детализации необходимых доработок).
Спасибо Вам большое за столь внимательное отношение к нашему продукту и активную заинтересованность в его развитии! ?
 

Лека

Продвинутый
Вы хотите, чтобы кроме того, что определяется какое поле добавлять из объекта, определять по нему ещё и условие, при котором запись попадёт в список?
В рамках существующих возможностей это сделать нельзя - надо расширять настройки для каждого динамического поля.
Если такую возможность внедрить - возможность применения формы станет значительно шире, а удобство - ощутимей.
Да именно и нужно. И вот какая идея: возможно будет проще сделать не "условие" [xxxx]=чему-то, а просто как в фильрах (исходное значение).... но это уже мои фантазии, а там по возможностям))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу