Функция Если

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abrorbek

Посетитель
Если Поле1-Поле2 больше нуля - тогда 30.
Если Поле1-Поле2 меньше от нуля - то ноль.
Как можно выполнить эту функцию в конечном расчёте в форме итогов?
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
В конструкторе пока нет подобной функции - как при работе в полями в объекте, так и в формах.
В следующей версии будет добавлено поле условия, в котором будет возможно обработка условий для присвоение результата другому полю или заданию определённого значения.
Для формы итогов подобного не планируется. Она предназначена для сбора данных из нескольких объектов, имеющих ссылку на один и тот-же, например для получения остатоков по товару из объектов состава поступления, отпуска, перемещения, списания, возврата и прочего. Или для составления баланса по кассам или валютам на основе прихода, списания, конвертации, расходов, выплат и других финансовых операций.
Рекомендуем подобные расчёты с условием выполнять в формируемых документах Excel/Calc при помощи макросов.
 

Abrorbek

Посетитель
Уважаемый Владимир Например в бухгалтерии возьмём оборотная сальдовая ведомость если остатка в дебет тогда в кредите должен ноль если в кредите тогда дебет должен ноль если без условием тогда место нуля число отрицательно это не правильный выбор смотрите в готовым проекте
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Конструктор не предназначен для решения бухгалтерских задач - он больше ориентирован на работу со структурированными данными и формирование документов самого широкого круга применения. В нём отсутствуют элементы анализа, а также полностью исключено программирование, что позволяет использование данного инструмента любым человеком, но для определённого круга задач.

В будущем в конструкторе будут реализованы специальные мехнизмы, позоляющие выполнять задачи уровня программиста, но опять же без необходимости наличия специальных знаний.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу