функция Image в шаблоне

Ренат

Участник
Доброго дня. Не понимаю что я делаю не так:
В ресурсы добавил png файл (до 10 Кб), со своей подписью, файл назвал "подпись"
Пытаюсь вставить в Шаблон документа через функцию [Image(подпись)] - шаблон не воспринимает эту запись как функцию (т.е. при выводе на печать - эта запись отображается как текст).
Самое веселое, что в этом же шаблоне есть [Image(Поле=значение?рисунок 1:рисунок 2)] - и эта функция работает исправно.
Версия конструктора Руны: 5.1.19. Шаблон Word
Помогите пожалуйста.

Anti

Администратор
Команда форума
В шаблоне должно быть [Image(Поле1)]. И если поле "Поле1" принимает значение "подпись", то в шаблон вставится рисунок "подпись.xxx" из ресурсов.

Запись [Image(подпись)] не имеет особого смысла, т.к. это значит, что вам во все документы нужно вставлять один и тот же рисунок с подписью, вне зависимости от значений полей. В этом случае рисунок можно напрямую вставить в шаблон и сохранить.

Ренат

Участник
Спасибо за ответ. А как сделать чтобы "Поле1" принимало значение "подпись". Я имею ввиду какой должен быть тип поля у "Поля1"? (я правильно понял, что тип поля: Переключатель или Строка?)

Ренат

Участник
Ещё раз спасибо за ответ. Попробовал с типом "Переключатель", со стилем "рисунок" - заработало. Единственное всё таки если будет время, напишите можно ли использовать другие типы полей.

Anti

Администратор
Команда форума
Для функции Image можно использовать все основные типы полей (см. Типы полей объекта, определяющие состав физически хранимых данных в таблицах БД).
Но поскольку не все из них могут принимать строковое значение, то остаются Строка, Переключатель, Комбинация, Объект, Составное.

Anti

Администратор
Команда форума
Попробовал с типом "Переключатель", со стилем "рисунок"
Если вам рисунок нужен только для вывода в шаблон, то стиль "рисунок" у переключателя выставлять не обязательно, это свойство - для красоты отображения данных в списке.