Функция String выводит название поля, а не его значение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр

Продвинутый
Добрый день. Решил уменьшить количество полей в проекте поместив функции в сам Exel - [String(ВМісяць.Наявність=Є?1с№1:)] - выводится 1с№1 - это название поля строкового, копия из составного - суть следующая - в зависимости от двух переключателей выводится значение в Exel - то ли оно есть или нет, то ли оно или одно или второе или третье.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Александр.
Попробуйте вывести значения, которые являются вариантами в функции и посмотрите - выводится то что нужно или нет?
А после этого помещайте варианты в функцию. Возможно Вы опять используете названия полей вместо значений.

Александр

Продвинутый
Да, так выводится, через копию из составного, а напрямую значение из составного не выводится. Я же и написал, что пробовал для уменьшения количества полей в проекте.

Александр

Продвинутый
Ведь в справке написано по функциях шаблонов, а не самой программы, что есть возможность применения в шаблоне функций для вывода, как значения поля, так и имени поля или текста с помощью функции. Да, и название полей берутся в кавычки, у меня этого нет в функции

Anti

Администратор
Команда форума
Александр, покажите, пожалуйста, на тестовом проекте, что Вы поменяли, что стали выводиться названия полей вместо значений?

Вложения

Александр

Продвинутый
Александр, покажите, пожалуйста, на тестовом проекте, что Вы поменяли, что стали выводиться названия полей вместо значений?
Добрый день. [Upper(Выбор)] - не работает. Вот так я делал. И как видим выводит название поля СТРОКА, в Test2

Вложения

Anti

Администратор
Команда форума
Если нужно вывести через функцию String значение поля Строка объекта test, то правильный синтаксис должен быть с указанием полного названия поля - test.Строка вместо Строка.
[String(test.Выбор=один?test.Строка:)]

Александр

Продвинутый
А что на счет функции [Upper(Выбор)]? не выдает значение при переключении переключателя в поле СоставноеString объекта test

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу