Импорт данных в дочерний список

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А_Ярик

Посетитель
Сейчас можно импортировать данные в объекте из файла с расширением .csv, который можно получить в Excel: Как импортировать данные из Excel?
Добрый день, Vladimir!

В моей базе есть объект договоры (родительский объект) и доп. соглашения (дочерний объект). Вышеназванным способом я перенес из Excel в базу договоры без особых проблем, а вот с дочерним объектом возникли трудности. Я не смог привязать доп. соглашения к нужному договору.
Я даже попробовал создать пустое доп. соглашение в базе, экспортировать его в Excel, заполнить в файле Excel недостающие поля и импортировать его обратно в базу, но с родительским объектом программа его все равно не связала.
Как можно импортировать в дочерний объект так, чтобы он связался с родительским объектом?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Импорт для дочернего списка формы можно выполнить в том объекте, который используется для дочернего.
Обратите внимание, что для привязки используется ключевое поле ссылки на объект.
Чтобы представить себе, что должно быть в дочернем списке - произведите экспорт из объекта в файл .csv. Поле ссылки на родительский объект формы связи будет содержать значение первого (ключевого) поля.
На базе образца полученного файла .csv - создайте файл с данными, которые надо поместить в дочерний список нужной записи родительского объекта (с данными ключевого поля) и произведите импорт из него в объекте, который служит в качестве дочернего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу