Интерфейс в конструкторе в 6-й версии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Davah

Гость
Добрый день. Пользуюсь программой по мере необходимости (облегчаю себе рутинные задачи по мере их возникновения). Пытаюсь перейти постепенно на 6-ю версию. Есть чисто эстетический вопрос. Можно ли сделать в режиме конструктора в 6-й версии в Типах полей отображение, как в 5-й, т.е. иконка + текст с наименованием поля? Т.к. шаблоны создаю не часто (создал-проверил, что все работает как надо и забыл до следующего раза), то возникают трудности с визуальным восприятием, т.е. по факту приходится запоминать, что какая иконка обозначает, что очень затягивает переход. Проще все сделать в 5-ке, чем ковыряться с иконками 6-й версии. В 5-й версии все наглядно и понятно.
В плане функионала все устраивает, но вот этот момент очень напрягает.
 

Вложения

  • Руна интерфейс типы полей (Конструктор).jpg
    Руна интерфейс типы полей (Конструктор).jpg
    68.2 KB · Просмотры: 22

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
В конструкторе для типов полей мы убрали подписи, оставив только иконки, в первую очередь потому, что типов стало достаточно много и при небольшом экране уже не помещаются в список. Когда создаётся структура проекта, просто неудобно крутить список типов полей, чтобы добраться до нужного.
Когда работаешь с программой - иконки типов полей уже хорошо запоминаются и необходимость в подписях отпадает. Если только начинаешь пользоваться, то на первый взгляд это ещё кажется неудобным, но потом становится и удобным, и привычным. Для освоения нового интерфейса можно подвести курсор к иконке и подождать 1 секунду, после чего появится подсказка о типе поля. После этого, при переходе по иконкам, будет всё время показываться подсказка.
Подсказка для типа поля.png
Кроме того, в следующих версиях будут добавляться новые типы полей, поэтому для них уже резервируется пространство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу