Итоговая сумма по товарам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicos86

Посетитель
Подскажите пожалуйста, как сделать итоговую сумму по товарам. И как правильно вставить формулы в шаблон таблицы. Точнее, чтобы в шаблон вставить приход, расход, остаток, не таблицей а строками.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вам требуются итоговые суммы по товарам, но разместить данные по приходу, расходу и остатку надо в виде строк?

Для получения требуемых данных используется форма итогов. Подобная задача рассматривалась в теме Отчёт за период с остатками на начало и конец периода.
Если сформировать шаблон на базе данной таблицы, то он автоматически примет форму таблицы в документе. Данные можно переразместить, расположив информацию строками.

Функции для составного поля и для шаблонов документов имеют одинаковый синтаксис.
 

Nicos86

Посетитель
Спасибо огромное! С шаблоном и таблицей мне все ясно! Одного не понял до конца, как мне в таблицу по покупкам подвести общий итог. Проще говоря эта таблица содержится в договоре, выглядит ровно как таблица счет-фактуры. Таблицу сделал, все считает (благодаря вам) ввел в шаблон, все хорошо. А вот "итого на сумму", здесь ступор. Создал форму итогов, дальше сообразить не могу. :( Если можете объяснить по доходчивее невежде, буду безмерно благодарен.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Невежда не тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать. К Вам это не относится. :)

1. Вывести итоги в требуемых столбцах таблицы. Для этого в результирующем поле надо включить подсчёт и отображение итога: в нижней части формы или в дополнительной строке таблицы:
Подсчёт и вывод итога в результирующем поле.png
В зависимости от выбранного варианта результирующая сумма будет выглядеть так:
Вариант итогов в нижней части формы.png Вариант итогов в дополнительной строке списка.png

2. Для вывода полученных итогов в шаблон документа необходимо применить специальный синтаксис по аналогии с выводом итогов в форме связи (http://runabase.ru/help/pattern.html#mainlist) с добавлением к имени поля префикса total.: [total.На начало] и [total.На конец].
Пример структуры шаблона для MS Excel есть в демо-проекте "Простой учёт для торговли" на сайте http://runamarket.ru/trade/simple-trade.html
Пример шаблона вывода списка с итогам в форме итогов.png

Для Word-а вывод итогов идентичен. Если требуется вывести строковое или денежное представление итога, то применяется необходимая функция, например [MoneyW(total.На начало)].
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу