Изменение данных в шаблоне (например договор)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

T100

Гость
Подскажите как например сделать дальнейшую цепочку разветвления. Например договор в котором могут быть текстовые переменные. Например лица, при нажатии на лица идет выбор между физ. И юр. Лицами. Далее при нажатии на юр или физ лицо идет несколько вариантов и.т.д. А в договоре (шаблоне) при выборе например юр лицо, далее ооо изменяются и его характеристики в договоре (смена текстовых переменных), которые например не будут меняться или меняются на другие при выборе например физ. Лицо, далее иностранный гражданин.????
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Есть возможность передачи параметров (значения полей) в фильтры при открытии поля ссылки на объект: задаётся одно поле (это может быть переключатель или ссылка на объект), а при открытии второго поля ссылки на объект, в форме со списком записей, накладывается фильтр, соответствующий значению предыдущего поля. И так далее по цепочке.
Например: в объекте клиентов есть переключатель типа лица: физическое или юридическое. В форме, где должен выбираться клиент, сначала указывается тип лица, после чего открывается ссылка на объект клиентов. И в этой форме автоматически задаётся фильтр по типу.
Нужен такой вариант?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
В объекте "Клиент" определено поле переключателя "Лицо": физическое или юридическое. Для этого поля указано свойство принимаемого параметра "лицо" и установлен фильтр.
Объект клиентов с принимаемым параметром.png
В объекте "Договор", для поля "Лицо" задано свойство передаваемого параметра "лицо", которое точно, с учётом регистра, совпадает с принимаемым параметром в объекте клиента.
Объект договоров с передаваемым параметром.png
После задания в объекте договоров лица, при открытии объекта клиентов, в фильтр лица будет передано и установлено значение для фильтра по типу лица.
Передача параметра в форму ссылки на объект.png
Приложен пример, в котором реализована передача параметров.
 

Вложения

  • Пример передачи параметров.rpr
    4.1 KB · Просмотры: 296
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу