Каталог в списке шаблонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim

Участник
Здравствуйте, после создания каталога в редакторе шаблонов, он не отображается при нажатии кнопки документы

Зауваження 2019-02-21 103547.jpg Зауваження 2019-02-21 103738.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Vadim.
Каталоги, которые создаются в окне редактора шаблонов, при формировании документов не отображаются.
Они служат для размещения в них шаблонов, отображение в списке которых производится при соответствии заданному значению в поле, которое проверяется в условии "Папка шаблонов" формы связи.
К примеру: для клиентов из разных стран требуется формировать разные документы. Поле ссылки на объект "Страна" содержит варианты стран. Создаются каталоги с такими-же названиями стран, в которые помещаются соответствующие стране шаблоны. В свойстве формы связи прописывается поле "[Страна.Наименование]", которое необходимо проверять. Теперь при заданном значении данного поля, по кнопке "Документы", будет открываться список тех шаблонов, которые соответствуют этой стране.
Такая возможность удобна как для индивидуальной работы с программой, так и для настройки прав доступа при многопользовательском доступе, когда каждому пользователю необходимо предоставить доступ только к разрешённым шаблонам.

Но Вы правы в том плане, что для объекта создание каталогов не требуется, так как проверки на соответствие значению поля в объекте нет.
Спасибо за замечание - кнопка будет блокироваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу